Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Астерос» и LeaderMES помогут российским предприятиям повысить эффективность производства

19 апреля 2011

Компания «Астерос» выводит на российский рынок новое решение LeaderMES для управления производством от израильской компании Emerald. Использование этой MES-cистемы позволяет предприятиям различных отраслей оперативно, в режиме реального времени, управлять производственным процессом, от стадии размещения заказа до отгрузки покупателю. Это позволяет сокращать затраты на производство, эффективно использовать оборудование и материальные ресурсы.

Вместе с оживлением экономики после кризиса начал восстанавливатьсяспрос промышленных предприятий на решения, нацеленные на совершенствованиепроизводственной деятельности – в частности, MES-системы.

Отвечаяна запросы рынка, «Астерос» предлагает российским промышленным предприятиям семействопрограммных продуктов для управления производственными процессами LeaderMES.  Системаэффективна в управлении как дискретным, так и непрерывным производством, позволяетдобиться сокращения затрат на производство и повышения производительности засчет эффективного планирования производства, оптимизации загрузки оборудования,уменьшение длительности циклов, снижение процента брака, экономии расходаматериалов, сокращения расходов на техническое обслуживание, уменьшения объемовматериально-производственных запасов и незавершенного производства.

РешениеLeaderMES имеетмодульную структуру и предоставляет следующий функционал:

  • оперативный контроль производственных процессов и эффективности использования оборудования (ОЕЕ) в режиме реального времени, с возможностью рассылки оповещений посредством электронной почты, SMS, голосовых сообщений при отклонении;
  • планирование и составление расписания производства;
  • управление производственным процессом;
  • формирование отчетности по различным направлениям;  
  • управление расходом материалов;
  • контроль производительности персонала;
  • контроль качества выпускаемой продукции;
  • отслеживание партий производства.

Максимальнопреимущества системы проявляются в тех производствах, где допустимы отклоненияв расходе материалов и нужны дополнительные инструменты для стабилизации весаизделий – в металлургии, литье пластмасс, пищевой промышленности и др. Дляэтого в LeaderMES специальноразработан показатель эффективности материалов – параметр, отражающий соотношениетипового и реального расхода материалов.

«LeaderMESуспешно интегрируется с оборудованием и традиционными ERP и WMS системами, чтопозволяет встраивать ее в комплексные вертикальные решения для управленияпромышленными предприятиями. Внедрение системы занимает в среднем от 2 до 6месяцев. Мощные и удобные инструменты для оптимизации затрат и контролякачества выпускаемой продукции позволят заказчикам уже за полгода-год полностьюокупить расходы на внедрение этого решения», – считает Александр Машаров, руководитель практики MES-систем компании «Астерос».

«Консультанты «Астерос» накопили значительный опыт в области автоматизациипромышленных предприятий, создания нетривиальных заказных решений, интеграцииразличных платформ.  Поэтому мы уверены,что партнерство с «Астерос» позволит раскрыть перед российскими клиентами всепреимущества и уникальные возможности наших разработок», – утверждает Амир Алони, генеральный директор компанииEmerald.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.