Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Cleverics: Два года эффективного управления информационными технологиями

18 мая 2011

Компания Cleverics подводит промежуточные итоги своей деятельности.

КомпанияCleverics, один из ведущих поставщиков профессиональных услуг в областиорганизации управления информационными технологиям, отмечает двухлетний юбилейи подводит промежуточные итоги своей деятельности.

 

Заэто время специалисты компании организовали и выполнили множествопроектов, направленных на совершенствование деятельности по управлениюинформационными технологиями, расширили накопленный опыт диагностики, анализа,разработки и внедрения решений в области управления ИТ в самых разныхусловиях. За прошедшие два года компания Cleverics внесла немалый вклад вразвитие практик управления ИТ в России, став лидером во многих направленияхпрофессиональной деятельности.

 

Средирезультатов деятельности Cleverics   исключительное право на переводи публикацию знаменитых книг «ИТ Скептика» Роба Ингланда  «Введение в реальный ITSM» и «ОвладеваяITIL», –  первых книг на русском языке обITSM в реальном мире. «Традиция публиковать полезные книги про управление ИТ,которые интересно читать, началась с выпуска в 2010 году сатирическойкниги «Введение в реальный ITSM» и продолжилась в 2011 книгой «ОвладеваяITIL». Спасибо ИТ Скептику за веру в наши силы и за отличные книги. Мы надеемсяи дальше предлагать российской аудитории подобные полезные и интересные книги ибыть в этом первыми», – говорит Роман Журавлёв. Не менее важным достижениемстали разработка и выпуск бесплатного русскоязычного методического руководствадля подготовки к профессиональным экзаменам «ISO 20000 Foundation» и«ISO 20000 Foundation Bridge», первого на российском рынке.

 

Обучение– одно из основных направлений деятельности компании Cleverics. По итогампрошедших двух лет можно утверждать, что Cleverics является одним из лидеровроссийского рынка обучения в сфере ITSM и предлагает уникальные курсы итренинги, в том числе авторские. В их числе – уникальные на российском рынкеИТ-обучения программы: «Процессы ITSM: управление и совершенствование»,русскоязычный курс «Managers Bridge», а также аккредитованные курсысертификационной линейки “ITSM according to ISO/IEC 20000” (EXIN/TUV).

 

Однимиз современных инструментов обучения являются деловые игры. Интерес к играм,как к передовому и наиболее наглядному инструменту обучения, неумолимо растет,и компания Cleverics стремится максимально отвечать требованиям рынка.Cleverics стала первой и единственной специализирующейся на управлении ИТкомпанией, которая проводит нестандартные, адаптированные тематическиесимуляции и предлагает игры даже для большого количества участников (50, 70 иболее человек), а также игры на английском языке.

 

Вобласти сертификации специалистов услуги компании Cleverics включают проведениелюбых экзаменов EXIN (включая ITIL и ISO 20000) c мгновенным результатом.Аккредитованный экзаменационный центр Cleverics первым стал принимать экзаменылюбого уровня online, в удобное клиентам время. Только за 2010 годспециалистами Cleverics было проведено более ста экзаменационных сессий.

 

Отвечаятребованиям современного информационного общества, Cleverics охотно делитсязнаниями и опытом с интернет-сообществом через первые в России и СНГколлективные ITSM-блоги, твиттер и видео-канал по ITSM. Единственный российскийэксперт среди постоянных авторов популярного и авторитетного международногопортала ITSMportal.com – сотрудник Cleverics.

 

Врамках консультационной деятельности специалисты Cleverics осуществили целыйряд крупных проектов в области управления ИТ различной тематики, включаяITSM-консалтинг, а также нетиповые комплексные проекты (анализ ИТ-рисковпредприятия, реформирование деятельности по управлению телекоммуникационнымиуслугами, работы в области формирования организационной структуры ИТ-компании идругие).

 

КомпанияCleverics установила и поддерживает партнёрские отношения с передовымикомпаниями в  области управления ИТ. С помощью партнёров Cleverics предоставляет клиентам услуги широкого спектра, включая внедрение исопровождение специализированного программного обеспечения для ITSM.Специалисты компании осуществили официальный перевод ряда приложений компанииOMNINET для платформы OMNITRACKER (IT Service Management Center, ProjectManagement Center), а также разработали CleverENGINE – первоеспециализированное решение, которое может существенно снизить риски, сократитьсроки и стоимость миграции с популярной системы автоматизации HP OpenViewService Desk.

 

Clevericsстроит свою работу на основе понимания современных задач в областиуправления ИТ и трезвой оценки реалий рынка. Услуги Cleverics доступнылюбым организациям, заинтересованным в эффективном использованииинформационных технологий, вне зависимости от отрасли деятельности, структурыуправления и  особенностей инфраструктуры ИТ. Конструктивный подход куправлению ИТ, профессионализм и ответственность в отношениях с заказчиками ипартнерами – вот основные принципы, которыми руководствуются специалисты компаниив своей работе. 

***

Cleverics (www.cleverics.ru)— компания, которая помогает применять возможности информационных технологий спользой, рационально, с минимальными рисками. И с удовольствием. Основные направлениядеятельности Cleverics – построение и оптимизация ИТ-процессов, оценка и аудитуправления ИТ, автоматизация ITSM-процессов, обучение руководителей исотрудников ИТ.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.