Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В России расширяется сеть Детских компьютерных школ Softline

27 мая 2011

Новая Детская компьютерная школа Softline (ДКШ Softline) откроется в городе Ставрополь на базе структурного подразделения ГОУ ДПО «Ставропольский краевой институт повышения квалификации работников образования» – Регионального центра информатизации (РЦИ). Открытие ДКШ Softline позволит учащимся пройти обучение на курсах по компьютерному дизайну, графике и мультипликации. Благодаря сотрудничеству с компанией Softline преподаватели и слушатели получат доступ к новейшим разработкам в данной отрасли.

«Толчком к открытию ДКШ Softline на базе нашего образовательногоучреждения  послужило желание творчески ипрофессионально развивать школьников в области компьютерных технологий, обучатькомпьютерной графике и дизайну, а также повышать квалификацию преподавателей,участвующих в работе новой школы, – рассказывает руководитель ДКШ Softline, Юрий Николаевич Сергеев. – Обучение вДетской компьютерной школе Softline предоставитучащимся города Ставрополь возможность получить в дополнение к будущемуаттестату начальное профессиональное образование, осознанно подойти к выборусвоей будущей специальности, научиться ставить цели и достигать их, и самоеглавное – повысить свою конкурентоспособность при поступлении в высшие учебныезаведения».

 

«Всё больше детей отдают предпочтение нашимшколам, которые успешно функционируют в крупных городах России. Мы стараемсяпредлагать нашим слушателям не только интересное и качественное обучение, но иувлекательную внеклассную деятельность: участие в творческих конкурсах свозможностью получить ценные призы, посещение бесплатных мастер-классов,встречи со значимыми людьми в области компьютерной графики. В Детскойкомпьютерной школе Softline преобладает творческая атмосфера, которая  способствует самореализации и раскрытиювнутреннего потенциала подростка», – отметил директор по развитиюобразовательных проектов Softline Андрей Степанов.

 

В новой школе, которая откроется в Ставрополе,планируется обучать школьников 12-16 лет. Занятия будут проходить один раз внеделю. Длительность обучения составит два года. В ставропольской ДКШ Softline будут представлены следующиеобразовательные направления:

 

–создание анимаций и мульфильмов в программе ToonBoom Studio;

–создание и обработка изображений в программе Adobe PhotoShop;

–создание и обработка изображений в программе CorelDraw;

–основы создания интерактивных проектов в Adobe Flash;

–разработка и подготовка интерактивной игры или мультфильма в программе Adobe Flash;     

–обработка видеоизображения Adobe After Effects.

 

Занятия будут проводить сертифицированные преподаватели, которые подтвердили своюквалификацию, знания и опыт в авторизованном центре тестирования Alltests.

 

Уроки в Детской компьютерной школе Softline начнутся в октябре текущего года.

 

Подробнееузнать о Детской компьютерной школе Softline иполучить информацию о том, как открыть школу графики и мультипликации в учебномзаведении, можно на официальном сайте: www.digital-school.net

Контактнаяинформация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

Тел: (495) 232-00-23, доб.0134

E-mail: nataliaviu@softline.ru

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.