Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Softline внедрила Microsoft Dynamics CRM в языковой школе ALIBRA SCHOOL

07 июня 2011

Компания Softline, один из крупнейших поставщиков и разработчиков решений на платформе Microsoft Dynamics CRM, внедрила решение Microsoft Dynamics CRM 4.0 в школе иностранных языков ALIBRA SCHOOL. Цель проекта – создание единой организационно-технологической платформы организации – была достигнута: сегодня в системе работают отделения школы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани.

КомпанияALIBRA SCHOOL, первоначально носившая название RUNOV SCHOOL, вышлана рынок образовательных услуг в 2000 году и сразу привлеклак себе внимание эффективной новаторской методикой обучения иностраннымязыкам. Ежегодно в  школе проходят обучение более 5 000 слушателей. Импредлагаются разнообразные пакеты образовательных услуг, где каждый можетвыбрать наиболее подходящий для себя курс и формат обучения. Сейчас ALIBRASCHOOL – это школа, обучение в которой дает слушателю безусловнуюсвободу в открытии для себя других языков и стран.

 

Для повышенияэффективности работы с клиентами и построения клиентоориентированной системыуправления руководство компании ALIBRA SCHOOL приняло решение  о внедрении CRM-системы. Послетщательного отбора претендентов выбор партнера остановился на компании Softline,имеющей большой опыт внедрения CRM-систем и предложившей лучшие концепциюпроекта и способы его реализации. В качестве технологической платформы быловыбрано решение MicrosoftDynamics CRM 4.0.

 

Основнымицелями внедрения CRM в ALIBRA SCHOOL стало решение следующих ключевых задач:создание единой клиентской базы данных, содержащей консолидированную иструктурированную информацию о контрагентах (физические и юридические лица);автоматизация бизнес-процессов компании, в том числе запись на курсы, подборпрограмм для клиентов и расчета стоимости, формирование договоров, напоминаниеклиентам о предстоящих оплатах и задолженностях; управление маркетинговыми активностямив компании; формирование аналитической отчетности для руководства и сотрудниковкомпании; просмотр загруженности преподавателей и аудитории.

 

Внедрение MicrosoftDynamics CRM 4.0 в компании ALIBRA SCHOOL компания Softlineвыполнила за 7 месяцев.

 

В ходе проектанастроены аналитические отчеты для руководства и других пользователей, CRMинтегрирована с web-сайтом компании и учетными системами каждого изрегиональных представительств, разработан ряд дополнительных приложений,инструкции для сотрудников школы и администраторов, проведено обучение всехпользователей как в Москве, так и в регионах. Автоматизированы процессыпланирования, продаж образовательных услуг физическим и юридическим лицам имаркетинговые функции.

 

«Развивая нашукомпанию, мы придерживаемся золотого правила: относиться к людям так, какхотим, чтобы относились к нам. Наши клиенты – это наша ценность, и для насочень важно постоянно  совершенствовать свои отношения с ними, повышаякачество обслуживания и предоставления услуг. При выборе CRM-системы  длянас  было важно, чтобы она соответствовала нашим ожиданиям: гибкость,удобство работы, возможность постоянно двигаться вперед. Немаловажным аспектомпри выборе CRM-системы и подрядчика была возможность работать с близким по духупартнером, который сможет глубоко понять цели проекта и  воплотить в жизньнаши идеи!», – подчеркивает Беркович Анна Аркадьевна, владелец сети школ иностранныхязыков ALIBRA SCHOOL.

__________________

О компании Softline

КомпанияSoftline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сферелицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг пообучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам,IT-аутсорсингу. 

Softlineявляется ведущим поставщиком более 3000 производителей программногообеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва,Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск,Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь,Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул,Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут,Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест),Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент),Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку),Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии(Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте(Каир) и др.

Болееподробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративныхсайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

 

Контактная информация для прессы:

НатальяВьюникова

Заместительдиректора по PR

КомпанияSoftline

Тел: (495)232-00-23, доб.0134

E-mail:nataliaviu@softline.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.