Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Huawei обосновался в Зеленограде

09 июня 2011

«Ангстрем» и Huawei Technologies запускают совместный проект по производству телекоммуникационного оборудования, в том числе предназначенного для сетей LTE, в подмосковном Зеленограде.

Соглашение, подписанное Генеральным директором ООО «Техкомпания Хуавэй» Ван Кэсяном и Президентом НПО «Ангстрем» Алексеем Таболкиным, предусматривает развитие взаимовыгодного научно-технического сотрудничества в области микроэлектроники, создание совместного производства изделий электронной техники и телекоммуникационного оборудования, предназначенного, в том числе, для построения сетей LTE, а также реализацию готовой продукции операторам связи и корпоративным клиентам на территории Российской Федерации.

В рамках соглашения «Ангстрем» будет производить оборудование под маркой Huawei на собственной производственной базе, отвечающей современным мировым стандартам. Помимо контрактного производства, в рамках обмена технологическим потенциалом компании будут совместно разрабатывать решения в области телекоммуникаций и связи.

На первом этапе технологического партнерства «Ангстрем» будет производить следующее оборудование Huawei: базовые станции LTE, оборудование DWDM (OSN6800 и OSN1800), оборудование доступа (MA5600T и МА5603Т), IP-switch (S2300 и S3300 + S5300), оборудование РРЛ (серия RTN), операторские маршрутизаторы (серии NE40/NE80/NEx).

Производство, проектная мощность которого составляет до 10 000 изделий в год, будет сдано в эксплуатацию в IV квартале 2011 года. В рамках реализации проекта «Ангстрем» планирует только в 2011 году инвестировать в производство около 400 млн. рублей, а к 2013 году откроет дополнительные производственные мощности в особой экономической зоне в Зеленограде.

Со своей стороны, компания Huawei предоставит уникальные разработки и технологии, проведет обучение специалистов «Ангстрем» и установит систему контроля качества продукции. Это позволит компании расширить присутствие на российском рынке за счет новых возможностей по дистрибуции своей продукции, выполнив лицензионные требования ключевых заказчиков, а также сделать более эффективной логистику своих поставок. Huawei традиционно старается внести максимальный вклад в развитие экономики в странах присутствия, а также уделяет большое внимание качественной локализации своих решений.

Генеральный директор ООО «Техкомпания Хуавэй» Ван Кэсян отметил: «Россия является приоритетным регионом для компании Huawei. Совместный проект с компанией «Ангстрем» даст старт самому масштабному производству решений Huawei на территории Российской Федерации. Это позволит компании расширить ассортимент за счет локализации решений, получить новые возможности дистрибуции и укрепить конкурентное преимущество на российском рынке».   

«Партнерство с Huawei – уникальная для «Ангстрема» возможность развивать собственную компетенцию в области производства оборудования связи. Мы планируем в процессе усложнения локализации постепенно менять в собираемом оборудовании импортную микроэлектронику на российскую. И начнем с интеграции в оборудование Huawei однокристального микропроцессора с функцией навигации ГЛОНАСС/GPS, разработанного на «Ангстреме», - подчеркнул Президент НПО «Ангстрем» Алексей Таболкин.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.