Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Softline Venture Partners выступил партнером IT Minsk Startup Weekend 7

24 июня 2011

Softline Venture Partners, корпоративный венчурный фонд компании Softline, принял участие в IT Minsk Startup Weekend 7. Мероприятие, прошедшее 18-19 июня, объединило молодых предпринимателей, экспертов и инвесторов вокруг ряда перспективных технологических проектов и показало растущий потенциал белорусского стартап-сообщества.

Всего в Startup Weekend приняли участие около 100 человек, были заявлены 20 проектов, ориентированных как на рынок Беларуси, так и на западный и глобальный рынки. По итогам двухдневной работы форума эксперты и инвесторы определили наиболее перспективные проекты в трех номинациях. В номинации «Самый инновационный проект» победил «MapsWithMe» и лидер команды Александр Золотарев. «Проектом с самой сильной командой» стал «Ассистент бухгалтера» и тимлид Алексей Курец. Номинацию «Самый коммерчески перспективный проект» выиграл  «Quote Roller» во главе с Никитой Микадо. Отдельные команды получили предложения о проведении дальнейших переговоров с инвесторами.

 

«Результаты IT Minsk Startup Weekend 7 показывают, что в Беларуси происходит как увеличение самого стартап-сообщества, так и рост числа интересных и проработанных проектов, готовых для инвестирования. Особенно похвально то, что многие из представленных идей рассчитаны на глобальный рынок. Седьмой Startup Weekend стал одним из первых мероприятий с нашим участием в Беларуси, теперь можно смело утверждать, что мы будем пристально следить за белорусским рынком и приглашать к сотрудничеству наиболее перспективные команды», – комментирует Елена Алексеева, руководитель фонда Softline Venture Partners и директор по инвестициям компании Softline.

 

Подробнее об IT Minsk Startup Weekend 7 можно прочитать на сайте: http://startupweekend.by.

__________________

О Softline Venture Partners

Корпоративный венчурный фонд Softline Venture Partners создан в 2008 году. С 2010 года фонд является венчурным партнером «Российской венчурной компании». Целевыми направлениями инвестирования фонда являются: интернет и мобильные приложения, «облачные» сервисы, корпоративное программное обеспечение и e-commerce. Фондом были профинансированы проекты: bookee, Actio, Mirapolis, ActiveCloud, Magazinga, «Первый Виртуальный» и DariPodarki. Фокусом Softline Venture Partners являются команды независимых разработчиков из России и стран СНГ. Более подробную информацию можно получить на сайте: http://softlinevp.com.


Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

Тел: (495) 232-00-23, доб.0134

E-mail: nataliaviu@softline.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.