Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Fujitsu помогает школам и компаниям снизить ИТ-затраты

18 августа 2011

Многопользовательское решение, оптимизированное для Windows MultiPoint Server 2011, обеспечивает улучшенную производительность и гибкость использования.

Компания Fujitsu анонсировала многопользовательское компьютерное решение, оптимизированное для ОС Windows MultiPoint Server 2011, идеальный вариант для образовательных учреждений и компаний, стремящихся организовать максимальное число рабочих мест для конечных пользователей в рамках своего ограниченного бюджета. Предоставляя все возможности настольного ПК по существенно более низкой цене, многопользовательское решение Fujitsu позволяет подключаться к одному серверу или ПК сразу 20 пользователям. Теперь сервер Fujitsu PRIMERGY MX130 и ПК ESPRIMO P700, оптимизированные для ОС Windows MultiPoint Server 2011, помогают создать готовое к работе высокопроизводительное решение.

Недавние исследования, проведенные компанией Forrester Consulting по заказу корпорации Microsoft, показали, что образовательные учреждения всего мира до сих пор испытывают сложности с внедрением информационных технологий в учебный процесс. Благодаря технологии Windows MultiPoint Server снижение ИТ-затрат может достигать 66% за счет снижения расходов на закупку оборудования, а также экономии средств на электроэнергию и обслуживание1.

В исследовании «The Total Economic Impact of Microsoft Windows MultiPoint Server 2011», проведенном компанией Forrester Consulting, отмечается: «Министерства образования во всем мире ставят задачу обеспечить учащимся универсальный доступ к современным компьютерным технологиям. Однако объемы финансирования, выделяемые на реализацию этой задачи государственной важности, редко позволяют приобрести всё необходимое оборудование и ПО для обучения школьников, от которых зависит будущее национальной экономики, технологических достижений и конкурентоспособности страны»1.

Решение Fujitsu, созданное с учетом именно этой проблемы, идеально подходит для управляемых и образовательных вычислительных сред. Многопользовательское вычислительное решение позволяет супервизору контролировать миниатюры всех активных рабочих мест с возможностью увеличить изображение с любого дисплея, чтобы рассмотреть его в деталях. Супервизоры могут также показывать содержимое своего рабочего стола всем пользователям, например, для демонстрации пошагового руководства или учебного пособия.

Компания Fujitsu позаботилась о том, чтобы обе модели хостов имели достаточную производительность для одновременной работы с 20 клиентскими системами. В зависимости от своих потребностей организации могут выбрать сервер PRIMERGY MX130 или ПК ESPRIMO P700 в качестве хост-системы; на обеих системах предварительно установлено всё необходимое для работы многопользовательского компьютерного решения программное обеспечение, оптимизированное для ОС Windows MultiPoint Server 2011. Компаниям, которым требуется возможность наращивать производительность, сервер PRIMERGY MX130 обеспечит поддержку расширения памяти и модернизации жестких дисков, а также функции высокой готовности, такие как работа в режиме 24/7.

Дитер Хайс (Dieter Heiss), директор подразделения персональных систем, компания Fujitsu Technology Solutions, рассказывает: «Компания Fujitsu сделала возможным создание многопользовательских компьютерных решений без снижения производительности в условиях ограниченного бюджета. Даже если доступ к системе одновременно получат все подключенные к ней устройства, пользователи не заметят падения производительности. Многопользовательские компьютерные решения – это технология, которая устраняет барьеры на пути компьютеризации учебных классов и предоставляет пользователям все возможности стандартных ПК, но по существенно более низкой цене».

«Учителя школ по-прежнему сталкиваются с суровой реальностью бюджетных ограничений, но при этом они должны обеспечить учащимся доступ к технологиям для успешного овладения знаниями, – отметил Крис Филлипс (Chris Phillips), генеральный менеджер подразделения Windows Server and Solutions, корпорация Microsoft. – Оборудование Fujitsu в сочетании с ОС Windows MultiPoint Server 2011 позволяет решить эту проблему, расширяя доступ к технологиям и одновременно снижая затраты».

Многопользовательское компьютерное решение Fujitsu можно приобрести во всех странах региона CEMEA&I (Континентальная Европа, Ближний Восток, Африка и Индия). Цены варьируются в зависимости от конфигурации и страны.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.