Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«МегаФон» и ABBYY помогут гостям Олимпиады в Сочи понять друг друга

20 сентября 2011

«МегаФон» и ABBYY совместно с администрацией города Сочи создадут к Олимпиаде 2014 года многоязычный справочный call-центр, который обеспечит гостей Олимпиады информацией на родном языке и услугой перевода по телефону.

При разработке программы лингвистического обеспечения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года компании учли опыт недавней Олимпиады в Китае, где уровень знания английского находится примерно на том же не слишком высоком уровне, что и в России, из-за чего языковой барьер мешал комфортному общению между гостями из разных стран.

"Качественная лингвистическая поддержка на таких масштабных международных мероприятиях особенно важна именно в России, где средний уровень владения иностранными языками невысок", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора ABBYY Language Services Ивана Смольникова.

Два человека, которым будет затруднительно общаться без переводчика, в течение Олимпиады смогут бесплатно воспользоваться специальными стационарными телефонными аппаратами с двумя трубками и поговорить при их помощи через переводчика call-центра. Во время подготовки к Олимпиаде услуга будет предоставляться на коммерческой основе.

В Сочи также появятся справочные терминалы, через которые можно будет получить информацию на разных языках. В реализации проекта "МегаФон" возьмет на себя задачу по созданию инфраструктуры для анонсированного сервиса, а ABBYY будет отвечать за его основу - перевод и его корректность.

ABBYY также обещает уже к 2012 году выпустить мобильное приложение iSochi для пользователей смартфонов на платформах iOS и Android, которое будет содержать справочную информацию, ссылки на карты, мобильные словари, разговорники, машинный переводчик и возможность заказать профессиональный перевод сфотографированного текста прямо с мобильного телефона.

Источник: Digit.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.