Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ай-Теко» - крупнейший поставщик ИТ для банков

10 октября 2011

Компания «Ай-Теко», универсальный системный интегратор, возглавила рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для банков в 2010 году. Аналитики CNews опубликовали обзор, посвященный информационным технологиям в банковском секторе и страховых компаниях, а также составили собственный ежегодный Топ-50.

Отметим, что в прошлом году выручка компании «Ай-Теко» от проектов в финансовом секторе составила 6,076 млрд рублей, повысив при этом процентную долю проектов в общей структуре оборота компании. Для сравнения, в 2009 г. выручка от таких проектов составила 5,697 млрд рублей, позволив войти в тройку лидеров поставщиков ИТ в этом секторе по версии CNews.

«Мы заслуженно заняли лидирующую позицию в новом рейтинге CNews благодаря клиенториентированности «Ай-Теко», – комментирует директор департамента по работе с финансовыми учреждениями компании «Ай-Теко» Павел Зубков. – Мы вникаем в бизнес-план заказчика и обсуждаем с клиентом, как его реализовать. Вместе формируем функциональные требования к системе, разрабатываем, тестируем, подбираем необходимые конфигурации оборудования, замыкаем весь процесс поставкой и дальнейшим сервисным обслуживанием. Самое главное в нашей работе – это акцент на качество. Именно поэтому нас выбирают клиенты, и именно поэтому мы заняли первую строчку в рейтинге».

«Для успешной реализации проектов в финансовом секторе необходимо располагать большим количеством специалистов с редкой комбинацией квалификаций. Компания «Ай-Теко» – поставщик ИТ-услуг, однако у нас работают не только ИТ-специалисты, но и экономисты, математики, технологи, бизнес-консультанты, финансовые аналитики, которые в единении представляют собой команду, способную хорошо понять нужды клиента и тонкости его работы, – отмечает директор департамента финансовых технологий компании «Ай-Теко» Алиса Мельникова. – За счет этого клиентам комфортно работать с нами, и  число их неуклонно растет. Когда хорошее взаимопонимание подкрепляется результатами успешных проектов, клиент стремится к стратегическому партнерству в рамках новых проектов и программ. Вот почему «Ай-Теко» показывает быстрый рост и достигла первенства на рынке банковских информационных технологий».

Напомним, что по итогам 2010 года «Ай-Теко» также вошла в Топ-200 крупнейших непубличных компаний России (рейтинг Forbes), Топ-10 лидирующих поставщиков консалтинговых и ИТ-услуг по версии ряда авторитетных аналитических агентств и рейтинговых изданий – IDC, РИА «Новости» (ИТ-портал digit.ru), «Эксперт РА», «Коммерсантъ».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.