Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

OCS выходит на рынок бытовой техники и электроники

18 октября 2011

OCS покупает контрольный пакет компании МТ-Trade. Таким образом, OCS осуществляет быстрый выход на рынок бытовой техники и электроники (БТЭ), планируя существенный рост доли на этом сегменте рынка за счет опыта старой команды, синергетического эффекта и инвестиций. Объем инвестиций в проект составит 35 млн. долларов.

Значительная часть инвестиций предназначена для дальнейшего развития  бизнеса – обновление инфраструктуры, расширения номенклатуры группы товаров БТЭ, поддержания складских запасов во всех городах присутствия, создания профессиональных команд в регионах, развития маркетинговых инструментов продвижения и поддержки партнеров.

OCS постоянно ведет поиски перспективных ниш, позволяющих максимально эффективно использовать все преимущества сформировавшейся региональной бизнес-структуры, складской инфраструктуры, логистических возможностей и разработанных технологий в области маркетинговой, технической, финансовой поддержки канала. За последние пару лет OCS успешно вышла в новые для себя сегменты расходных материалов, компьютерных аксессуаров, оборудования для видеоконференцсвязи. Выход OCS на новый рынок БТЭ – логичный шаг на пути развития бизнеса: современная бытовая техника находится в состоянии конвергенции с компьютерной техникой благодаря возрастающему использованию микрочипов и интернет-технологий. Большинство производителей БТЭ работают в логике «канальных продаж», некоторые являются универсальными вендорами, выпускающими и бытовую, и компьютерную технику.

Покупка контрольного пакета бизнеса опытной и успешной компании с отличной репутацией позволит сделать выход OCS на рынок БТЭ быстрым и динамичным. Этому будет способствовать и ряд внутренних факторов. Во-первых, расширившийся продуктовый портфель ИТ-дистрибутора за счет новой группы товаров БТЭ будет интересен  как каналу  OCS, так и каналу МТ-Trade и послужит импульсом для дальнейшего развития розничных партнеров OCS. Во-вторых, широчайшая сеть складов OCS позволит оперативно обеспечить наличие товаров группы БТЭ во всех регионах присутствия OCS – в 24 городах РФ.

Выбор компании МТ-Trade в качестве партнера по выходу на рынок БТЭ определялся несколькими факторами. Прежде всего, MT-Trade – это один из старейших дистрибуторов бытовой техники и электроники на территории РФ. За 20 лет присутствия на рынке компания собрала отличный портфель брендов от большинства ведущих мировых производителей. MT-Trade на протяжении всей своей истории всегда исполняла взятые на себя обязательства перед партнерами, что позволило создать и закрепить за собой безукоризненную бизнес-репутацию. Опыт сотрудников MT-Trade подтвержден многочисленными наградами от вендоров за развитие рынка и поддержку партнеров. Сейчас MT-Trade – это контракты с ведущими производителями бытовой техники и электроники: Bosch, Panasonic, Philips, Sony, Liebherr, Samsung, LG, Tefal, Moulinex, Rowenta, Krups, Hansa, Merloni, Electrolux, Candy, Триколор, Sharp, Dyson, Sennheiser, Babyliss и другие. Компании OCS и МТ-Trade необычайно близки по корпоративной культуре и основополагающим принципам бизнеса, что является отличным базисом для взаимодействия двух команд в рамках единой компании, обмена уникальным опытом и успешными технологиями работы.

Процесс объединения двух компаний будет происходить постепенно. На первом этапе, который продлится до II квартала 2012 года,  коллектив МТ-Trade будет продолжать работу в своем офисе. В это время будет происходить настройка корпоративной информационной системы OCS (платформа DAX); подготовка инфраструктуры; отлаживание бизнес-процессов во всех службах OCS, включая финансовые, юридические, складские, логистические, технические, маркетинговые;  переход на использование региональных складских мощностей OCS. На втором этапе сотрудники МТ-Trade переедут на новые рабочие места в офисе OCS, пройдут обучение работе в новой корпоративной информационной системе и уже полностью вольются в коллектив.

C приобретением бизнеса компании МТ-Trade в OCS появляется сильная команда профессионалов, знающая рынок БТЭ; широкий портфель А-брендов; стабильная клиентская база; большое количество перспективных  контактов с  региональными партнерами на всей территории РФ; лояльное отношение рынка со стороны и вендоров, и клиентов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.