Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Рекорд-лейблы до конца 2012 года могут отказаться от выпуска музыки на CD

08 ноября 2011

Крупные звукозаписывающие компании планируют до конца 2012 года отказаться от выпуска музыкальных новинок на компакт-дисках, полностью перейдя на формат цифровых файлов и сотрудничество с интернет-магазинами.

Об этом со ссылкой на свои источники в среде рекорд-лейблов пишет сегодня специализированный музыкальный сайт Side-Line. Официально на сегодняшний день ни один из основных мировых рекорд-лейблов не подтвердил эти сведения.

Сайт сообщает, что компании между собой сейчас договариваются о том, что более 90% всей музыкальной продукции будет выпущено в формате mp3-файлов и только различные подарочные, коллекционные и хитовые записи будут существовать на физических носителях.

Очевидно, что если сведения Side-Line подтвердятся, то это решение компаний EMI, Warner Music, Universal Music и Sony Music по ним самим, возможно, и не сильно ударит, так как в массовом объеме продаж записей доля CD уже невелика, то для производителей CD-проигрывателей, а также для владельцев офлайновых музыкальных магазинов это станет значительной утратой и приведет к закрытию части бизнеса.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.