Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Состоялось общее собрание Инфокоммуникационного Союза

01 декабря 2011

29 ноября 2011 года состоялось общее собрание Инфокоммуникационного Союза с участием руководства компаний ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» под председательством президента Инфокоммуникационного Союза А.Е. Крупнова.

Собрание утвердило результаты исследований по теме «Разработка требований к сети подвижной связи по определению местоположения абонента и ее взаимодействию с единой дежурно-диспетчерской службой при обеспечении вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112», проведенных ФГУП ЦНИИС по заказу Инфокоммуникационного Союза. Принято решение направить результаты НИР для рассмотрения в Минкомсвязи и МЧС России.

Использованию спутниковых технологий в сотовой связи было  посвящено выступление А.Н. Кузенкова - заместителя генерального директора - генерального конструктора ОАО «Российские космические системы». Общим собранием отмечена практическая необходимость формирования общих технических требований к применению спутниковой связи в перспективных сотовых сетях. Признано целесообразным учесть необходимость создания специализированных спутниковых систем для предоставления  услуг широкополосного мобильного доступа при формировании предложений в области государственно-частного партнерства.

Участники общего собрания постановили уже в текущем году начать исследования по темам:

  • «Разработка предложений по изменению действующих НПА для обеспечения возможности строительства и развития сетей фиксированной  и подвижной радиотелефонной связи с использованием принципов NGN и узлов связи с распределенной архитектурой».
  • «Разработка критериев классификации и соответствующих принципов применения радиоэлектронных средств, предназначенных для создания фемтосот стандарта UMTS (3G), на территории Российской Федерации».
  • «Разработка предложений по внедрению и реализации массовых сервисов на основе технологии NFC в сетях подвижной связи РФ».
  • «Исследование вопросов реализации концепции Network Sharing для активного сетевого оборудования».
  • «Разработка методики определения качества услуг сети подвижной радиотелефонной связи».

В 2012 году принято решение начать исследования по разработке предложений в области  нормативно-правового обеспечения предоставления  услуг на базе перспективных сетевых технологий  передачи IP – трафика, его пропуска и маршрутизации в сетях сотовой связи.

Общее собрание сформировало Совет Инфокоммуникационного Союза, президентом  Инфокоммуникационного Союза единогласно избран А.Е.Крупнов, исполнительным директором - А.И.Скородумов.

Общее собрание  рассмотрело ряд организационных вопросов.  Приняты решения об участии Инфокоммуникационного Союза в деятельности Национального платёжного совета и создании  проекта Инфокоммуникационного Союза по вопросам совершенствования законодательства и защиты прав потребителей. В соответствии с Уставом Инфокоммуникационного Союза за невыполнение компанией «Скай Линк» требований Устава и решений Общего собрания и невнесение в установленный срок членских взносов принято решение инициировать процедуры исключения компании «Скай Линк» из состава Инфокоммуникационного Союза и взыскания образовавшейся задолженности.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.