Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

«Одноклассники» выучили узбекский язык

25 апреля 2012

Жители Узбекистана могут пользоваться социальной сетью «Одноклассники» на родном языке – на узбекский уже переведена мобильная версия, а в течение ближайших месяцев будет локализован и основной сайт.

В Узбекистане активно растет распространение интернета — количество интернет-пользователей, по официальным данным республики на январь 2012 года, составляет 8,8 млн. человек. Сейчас ежедневная аудитория Одноклассников — более 1 млн. человек, и количество пользователей постоянно растет. При этом большинство из них (77%) предпочитают общаться с друзьями с помощью телефона, загружая мобильную версию m.odnoklassniki.ru.

«Узбекский стал первым языком Центральной Азии, на который были переведены Одноклассники. Это связано, в первую очередь с тем, что мы привыкли создавать для наших пользователей максимально комфортные условия для общения, — прокомментировал Александр Изряднов, директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения Социальные сети Mail.Ru Group. – Мы видим, как растет активность интернет-пользователей в Узбекистане и поэтому сделали все, что от нас зависит, чтобы в нашей социальной сети жители республики могли общаться со своими друзьями и близкими на родном языке».

Локализация Одноклассников будет проходить в два этапа: на узбекском языке уже доступна мобильная версия, а в ближайшее время будет полностью переведен и основной сайт социальной сети. В ближайшее время также будут переведены и доступны для установки приложения для операционных платформ Android, iOS, Windows Phone, Symbian.

Мобильная версия Одноклассников на узбекском языке дает все возможности полноценного общения с друзьями и близкими. В ней доступны все сервисы, которые есть и на основной версии социальной сети, в том числе самые популярные среди жителей Узбекистана – отправка сообщений, игры, публикации статусов, размещение и оценки фотографий.

 

Источник: infoCOM.UZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.