Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Уникальная система хранения данных Tintri VMstore от компании Вимком

05 мая 2012

Системный интегратор Вимком начал продажу новейшей системы хранения данных от компании Tintri.

Tintri VMstore- это устройство, поддерживающее мультигигабитные и мультитерабитные файлы виртуальных дисков и способное управлять большим количеством операций ввода-вывода. Данное устройство призвано уменьшить стоимость и комплексность систем хранения, работающих с виртуальными машинами. Tintri позволяет виртуализировать такие, традиционно проблематичные для виртуализации приложения, как Oracle Financials и Microsoft Exchange, а так же создавать высокоэффективные решения для инфраструктуры виртуальных ПК. Система хранения Tintri VMstore обеспечивает самую низкую стоимость хранения в индустрии  в расчете на одну виртуальную машину.

Двухконтроллерная архитектура хранилища обеспечивает высокую доступность и надежность, которая крайне важна в корпоративной IT инфраструктуре. Данная архитектура обеспечивает два независимых полнофункциональных набора ресурсов для файловой системы Tintri, которая была разработана с нуля специально для работы с виртуальными машинами.

Каждое устройство Tintri VMstore содержит всебе высокопроизводительные SSD флэш и традиционные SATA диски. В отличие от традиционных систем хранения данных, даже тех, которые так же объединяют в себе флэш и дисковые накопители, система хранения Tintri не использует такие логические устройства как LUN или том, т.к. они не имею смысла на уровне виртуальных машин. Вместо этого все операции ввода-вывода сразу же передаются тому виртуальному диску, которому они предназначены. Tintri VMstore поддерживает функции дедупликации и сжатия, что позволяет делать снэпшоты отдельных виртуальных машин и перемещать их с хранилища или на хранилище, используя VMware vCenter. Система хранения Tintri способна перераспределять виртуальные машины между SSD и дисковыми накопителями в зависимости от критичности обрабатываемого приложения.

Система управления позволяет мгновенно обнаруживать и устранять возникающие неисправности, а так же получать в реальном времени статистику по количеству операций ввода-вывода или задержке для каждой виртуальной машины или диска.

Подробная информация об оборудовании на сайте компании Вимком: http://www.vimcom.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.