Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Symantec приобрела компанию Nukona

15 мая 2012

Корпорация Symantec покупает частную компанию Nukona, поставщика решений для управления мобильными приложениями (MAM). Покупка Nukona расширяет портфель решений Symantec для работы с корпоративными мобильными приложениями.

Портфель компании Symantec теперь пополнился решением для защиты кросс-платформенных мобильных приложений, с помощью которого организации смогут защитить и изолировать корпоративные данные и приложения как на устройствах, принадлежащих корпорации, так и на устройствах, принадлежащих пользователям. Покупка Nukona дополнила приобретение компании Odyssey Software, ведущего поставщика решений для управления мобильными устройствами (MDM).

Одновременно предлагая MDM- и MAM-решения для различных платформ, Symantec помогает ИТ-руководителям эффективнее справляться с задачами, связанными с консьюмеризацией ИТ (Bring Your Own Device), и обеспечивать корпоративным пользователям возможность выбирать наиболее удобные для них устройства и приложения. Приобретение этих компаний укрепляет лидирующие позиции Symantec на рынке решений для управления корпоративным мобильным окружением за счет расширенной поддержки мобильных устройств и приложений, а также новых инструментов для защиты данных.

"С каждым днем корпоративные приложения и данные все чаще используются в мобильном окружении, и мы хотим предложить корпоративным заказчикам эффективное и защищенное решение для безопасного мобильного доступа к корпоративным ресурсам, – говорит СиДжей Десай (CJ Desai), старший вице-президент группы конечных устройств и мобильных решений Symantec. – Предлагая такие востребованные в корпоративном окружении функции, как шифрование данных и защиту от потери данных на уровне приложений, мы целенаправленно обеспечиваем информационную безопасность и помогаем корпорациям с уверенностью внедрять и использовать мобильные приложения в корпоративном окружении. Таким образом мы помогаем им решать задачи, связанные с дальнейшей консьюмеризацией информационных технологий".

Nukona исповедует инновационный подход, помогающий корпорациям эффективно внедрять, защищать и контролировать работу приложений и доступ к данным без необходимости управления устройствами целиком. Благодаря тому, что в решениях Nukona реализованы встроенные функции для защиты и управления на платформах iOS, Android и в веб-приложениях, Symantec сможет эффективно решить проблему разделения корпоративных и персональных данных, не ограничивая пользователей в выборе приложений и не меняя их привычек и предпочтений.

"Приобретение корпорацией Symantec компаний Nukona и Odyssey Software является важным и ценным событием для специалистов по развитию и эксплуатации ИТ-инфраструктуры, занимающихся разработкой и внедрением мобильных стратегий, – говорит Кристиан Кейн (Christian Kane), аналитик по инфраструктурным решениям в Forrester Research. – Это приобретение свидетельствует о росте рынка решений для управления мобильными приложениями. Наконец-то появилось единое решение, позволяющее справиться с задачами, с которыми сталкиваются специалисты: управление устройствами, приложениями и данными".

Покупка Nukona позволяет Symantec предложить иной подход к защите приложений, отличный от традиционных патентованных решений с изолированной программной средой ("песочницей"). Решение Symantec обеспечивает защиту как нативных, так и веб-приложений благодаря дополнительному уровню управления, который позволяет ИТ-подразделениям внедрять политики безопасности без каких-либо изменений в программе, не затрагивая при этом приложения, используемые в личных целях. Вместе с тем, гибкие возможности по размещению приложений в облачном окружении или на корпоративных ресурсах способствуют дальнейшему развитию рынка мобильных приложений в корпоративной среде. Решения Nukona для управления контентом также позволяют защитить и синхронизировать документы для минимизации риска потери данных.

Компания Nukona становится частью группы конечных устройств и мобильных решений (Endpoint and Mobility Group), которую возглавляет старший вице-президент СиДжей Десай.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.