Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Совбез РФ представит конвенцию по IT-безопасности в ООН

06 июня 2012

Совет безопасности ООН рассмотрит и доработает российскую конвенцию по обеспечению информационной безопасности.

Согласно заявлению секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, ведомство намерено представить собственную конвенцию по обеспечению информационной безопасности в ООН.

«Те предложения, а мы будем говорить о конвенции по обеспечению международной информационной безопасности, которые мы обсудим в Санкт-Петербурге (6-8 июня), мы передадим в Совет безопасности ООН, где дальше будут продолжена работа», - заявил Патрушев в ходе общения со СМИ.

Чиновник также отметил, что в настоящий момент между ведомствами существуют некоторые разногласия, которые, как ожидается, будут урегулированы в ближайшее время. «Я не могу сказать, что противоречия сняты, они существуют, и требуются еще усилия, чтобы их преодолеть», - сообщил секретарь Совета безопасности.

Чиновник не уточнил, о каких именно противоречиях идет речь, однако отметил, что в ходе принятия подобной концепции необходимо сделать оговариваемые правила приемлемыми для большинства государств, участвующих в обсуждении.

Напомним, что ранее Патрушев неоднократно говорил о том, что вопросы международной информационной безопасности являются одними из наиболее приоритетных, однако мировое сообщество не может прийти к совместным согласованным действиям.

По словам чиновника, Россия приняла на себя инициативу по созданию проекта конвенции об обеспечении международной информационной безопасности, исходя из актуальности данного документа и отсутствия аналогичных предложений в других странах

 

Источник: Security Lab

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.