Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания КОЛАН приняла участие в форуме «Мир ЦОД 2012»

18 июня 2013

Компания КОЛАН представляла оборудование ATEN на третьем международном форуме «Мир ЦОД» .

30–31 мая 2012 года: в Москве прошел третий международный форум «Мир ЦОД» — одно из важнейших событий года в отечественной индустрии центров обработки данных. Организатор форума — издательство «Открытые системы». 

 В рамках проекта «Мир ЦОД» проходила выставка ведущих зарубежных и российских компаний, в которой принимала участие компания КОЛАН. На стенде компании было представлено оборудование ATEN для управления и мониторинга ИТ инфраструктурой Центров обработки данных. КОЛАН много лет является официальным дистрибьютор компании ATEN - одного из ведущих производителей коммутационного оборудования для ИТ систем.

 На стенде демонстрировались модели оборудования различных функциональных групп: 

  KN2124v - IP KVM переключатель с функцией Virtual Media ( Количество независимых пользователей: 2-удаленных по IP пользователя + 1 локальный; 24 порта для подключения устройств - компьютеров/серверов, управляемых коммутаторов и т. п.).   Другие  устройства  этой линейки  — KN4124v, KN4140v.  

 CL5708MR - LCD KVM переключатель (8- портовый KVM-переключатель интегрированный с 17” монитором, клавиатурой и тачпадом. Возможность подключение компьютеров с интерфейсами PS/2 и US).  Аналогичное  16-портовое устройство  — CL5716MR .

  PN7212 - IP PDU устройство управления электропитанием (12 управляемых по IP розеток, датчики температуры и влажности (опционально). Возможность измерения параметров потребления электроэнергии в реальном времени. Максимальная нагрузка: IEC 16A в устройствах с 12 розетками и IEC 32A в устройствах с 20 розетками.)  Другие  устройства  этой линейки  —PN5212, PN5320, PN7212, PN7320   

PE8208G - Устройство удаленного управления питанием (8 удаленно управляемых по IP розеток с возможностью подключения датчиков температуры, влажности, диф. давления для построения аналитики и оптимизации охлаждения ЦОД).  Другие  устройства  этой линейки   PE6108G, PE6208G, PE8108G, PE8208G.

 Можно отметить, что особый интерес посетителями выставки был проявлен к устройствам из новой экологической линейки ATEN NRGence eco PDU. На стенде из этой линейки демонстрировалась модель PE8208G. Это устройство обеспечивает безопасное, централизованное и интеллектуальное управление энергопотреблением ИТ-оборудования центров обработки данных (серверов, систем хранения данных, переключателей КВМ, сетевых устройств и пр.), а также позволяет контролировать состояние окружающей среды в центрах обработки данных посредством датчиков.  Устройство позволяет удаленно контролировать состояние электропитания подсоединенных устройств и управлять этим состоянием на уровне розеток практически из любого места по протоколу TCP/IP. 

 

 О компании КОЛАН.

Компания КОЛАН является поставщиком  оборудования для систем управления ИТ инфраструктурой и электропитанием серверных и ЦОД, а также  для систем передачи и распределения аудио-видеоконтента. КОЛАН — официальный дистрибьютор компании ATEN, одного из ведущих производителей  коммутационного оборудования для ИТ систем. Специалисты КОЛАН разрабатывают различные решения на базе оборудования ATEN,  осуществляют техподдержку и консультации клиентов,  регулярно  проводят  обучающие семинары в Москве и других городах России   В компании работает единственный в России сертифицированный сервисный центр ATEN.Ряд специалистов КОЛАН прошли обучение в компании ATEN, что подтверждено личными сертификатами. 

 О компании ATEN.

ATEN International Co., Ltd специализируется в создании средств коммутации в области информационных технологий. Основанная в 1979 году, ATEN в настоящее время является одним из ведущих производителей KVM-переключателей в мире. Такая позиция была достигнута благодаря постоянным крупным инвестициям в исследования и разработки. В настоящее время номенклатура выпускаемой продукции составляет сотни наименований изделий компьютерной коммутации, охватывающих весь диапазон KVM-решений – от продуктов начального уровня до изделий, предназначенных для мощных предприятий и крупных Центров Обработки Данных. В число заказчиков ATEN входят как крупные компании глобального масштаба, так и компании среднего и малого бизнеса, а также продвинутые частные пользователи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.