Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Группа компаний «Медси» купила акции «Корпорации Семейной Медицины»

27 декабря 2007

ЗАО "Группа компаний "Медси", входящая в ОАО АФК «Система» (LSE: SSA), приобрела 100% акций ЗАО «Корпорация Семейной Медицины» (КСМ). Сделку планируется завершить в январе 2008 года. Продавцами выступили физические лица. Сумма сделки не раскрывается.

КСМ  ориентирована  на  лечение  VIP-клиентов  на  дому  и  его  постоянное сопровождение.  У  компании  действует крупнейший на рынке частной медицины круглосуточный диспетчерский пульт с кураторами и служба скорой медицинской помощи.  В  настоящее время КСМ обслуживает около 7000 постоянных клиентов. Выручка компании за 2006 год составила 12 млн долл

«КСМ - это лучшее решение в Москве по организации поликлиники на дому. Проект позволит группе «Медси» расширить спектр оказываемых услуг, организовать крупный
call-центр на базе КСМ, расширить зону охвата работы скорой медицинской помощи, а также интегрировать геронтологическую службу», - прокомментировал сделку гендиректор ЗАО Группа компаний «Медси», профессор, доктор медицинских наук Владимир Гурдус.

В бизнес-направление «Медицина» АФК «Система» входят ЗАО «Медси» (поликлиника для взрослых), ОАО «Медси II» (поликлиника для детей),  ООО «Американ Хоспитал Групп» (семейная клиника под брэндом American Medical Centers для VIP и иностранцев) и ЗАО «Компания «Медэкспресс» (23 клиники в Москве и регионах и служба скорой медицинской помощи в Москве). В ближайшее время все активы будут объединены в холдинг ЗАО «Группа компаний «Медси», принадлежащий на 100% АФК «Система». Таким образом, в составе холдинга окажется 14 московских и 12 региональных клиник. В рамках стратегии развития к 2011 году планируется создать сеть из 100 клиник с едиными стандартами, форматами и брэндом. В 2006 году выручка «Медси» и «Медси-2» составила 17 млн долл, «Американ Хоспитал групп» - 6 млн долл и компании «Медэкспресс» - 21 млн долл.

Источник: АФК "Система"

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.