Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания «Онгнет» перешла на коммутаторы QTECH и расширяет список предоставляемых услуг

27 июня 2012

Алтайская компания «Онгнет» является оператором связи республиканского уровня и предоставляет различные телекоммуникационные услуги: локальные сети, широкополосный доступ в Интернет, кабельное телевидение и IP-телефония. 

 До недавнего времени в эксплуатации оператора находилось в основном устаревшее оборудование, позволявшее предоставлять услуги абонентам исключительно на уровне локальных сетей.
С учетом жесткой конкуренции на телекоммуникационном  рынке Алтая, а также с целью обеспечения дополнительной надежности и непрерывности сервисов в условиях климата, характеризующегося значительным колебания температур и сильными грозами, компания приняла решение обновить парк используемого оборудования. Выбор был сделан в пользу оборудования российской инновационной компании QTECH, которая поставила комплексное решение для организации широкополосного доступа и предоставления услуг Triple Play: коммутаторы агрегации, коммутаторы доступа, оптические передатчики и голосовые шлюзы. Теперь, в числе прочих преимуществ, «Онгнет» получила возможность без задержек и потерь пакетных данных транслировать цифровое телевидение высокой четкости и осуществить переход к концепции организации доступа абонентов «на скорости проводов». 
 «Мы остановили свой выбор на продукции QTECH, поскольку для нас крайне важны такие параметры оборудования, как отказоустойчивость и грозозащита, а также наличие пассивной системы охлаждения. Кроме того, на наш выбор повлияло предоставление российским вендором базового уровня технической поддержки без дополнительных затрат с нашей стороны на весь срок эксплуатации оборудования, - говорит Максим Чекмышев, Технический директор «Онгнет»,  – Широкий функционал оборудования QTECH позволит нам не только сохранить качественный уровень сервиса, но  и привлечь новых клиентов».
Внедрение новой инфраструктуры было полностью реализовано специалистами QTECH, что позволило оператору значительно снизить затраты на модернизацию сети и в короткий срок ввести в эксплуатацию более 5000 абонентских портов. По итогам успешной реализации проекта компания «Онгнет» планирует привлечь компанию QTECH для модернизации ядра сети оператора.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.