Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

АйТи модернизировала актовый зал МГСУ

02 июля 2012

Компания АйТи завершила техническое оснащение актового зала Московского государственного строительного университета.

Компания АйТи завершила техническое оснащение актового зала Московского государственного строительного университета. Комплекс мультимедийного, светового и сценического оборудования в обновленном зале служит для организации учебных и творческих мероприятий вуза на самом современном уровне. АйТи на правах стратегического партнера университета оказала финансовую поддержку модернизации зала.
Национальный исследовательский университет «Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ) − головной российский вуз в области строительного образования. Осенью 2011 года руководство вуза приняло решение провести реконструкцию актового зала, создав многофункциональное помещение с современной инфраструктурой для проведения учебных и творческих студенческих мероприятий.
Проект модернизации технического оснащения зала реализовала компания АйТи, с которой МГСУ связывают годы плодотворного сотрудничества. Планировалось совместить функции киноконцертного и конференц-зала, так как это позволило бы эффективно использовать помещение для проведения научно-практических конференций, торжественных встреч, творческих вечеров, концертов приглашенных музыкантов, выступлений команд КВН.
Проект был выполнен за три месяца. За этот срок специалисты АйТи провели предпроектное обследование, разработали дизайн-проект зала, спроектировали инженерную систему, подготовили и инсталлировали техническое решение, включая мультимедийный комплекс, систему освещения и управления сценическим оборудованием.
Высокое качество трансляции видеоинформации для всех зрителей в зале, имеющем форму амфитеатра, было обеспечено за счет установки профессионального экрана общей площадью 105 кв. метров, на который с помощью проектора Christie выводится визуальная информация от компьютера оператора, гостевого ноутбука, CD/DVD- и медиаплееров.
Для передачи качественного звука была спроектирована и установлена сложная система звукоусиления из напольной и настенной акустики Yamaha и Cadenbach Acoustics, применены специальные средства для устранения шумов и эффекта эха. Цифровая обработка звука на базе аудиоплатформы Symetrix позволила добиться высокого качества и помехозащищенности аудиосигналов. Беспроводная конференц-система Televic Confidea, интегрированная со всеми элементами мультимедийного комплекса, обеспечивает звукоусиление речи участников, в том числе с использованием внешней системы озвучивания. Реализована функция поддержки системы технологического телевидения с автоматическим наведением камер на говорящего.
Для достижения максимального удобства в работе с мультимедийным комплексом внедрена интегрированная система управления на базе оборудования CUE, позволяющая дистанционно управлять всеми устройствами по трем контурам управления.
Также специалисты АйТи оборудовали конференц-зал высокотехнологичной системой освещения и управления сценическими конструкциями. Одной из трудоемких задач стал монтаж осветительных конструкций (трех ферм длиной 14 метров с прожекторами и светильниками, каждая весом 450 кг) в зале под потолком на высоте 10 метров. Потребовалось придумать нестандартное инженерное решение, позволившее математически точно рассчитать точки крепления с учетом нагрузки и надежно закрепить оборудование.
Для эффективного управления набором из более 200 различных светильников, ламп, фильтров установлен специальный пульт, способный задавать разнообразные эффекты, подсветку, цветовые решения и т.д. Моторизованная система управления занавесом позволяет легко и быстро менять декорации на сцене.
Оснащение актового зала МГСУ современным мультимедийным, световым и сценическим оборудованием позволило существенно повысить уровень проведения массовых мероприятий разного формата и достичь необходимого эффекта их зрелищности.
Благодаря установленным в конференц-зале новейшим техническим средствам представители вуза могут легко оперировать наглядными данными, заслушивать выступления, вести дискуссии в удобном режиме, проводить шоу-программы и вечера с приглашенными гостями. Модернизированный зал теперь способен предоставить участникам самые разнообразные технические возможности для организации ярких и запоминающихся мероприятий.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.