Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Радио Спорт» выбирает платформу IBM для хранения и обработки аудиозаписей спортивных программ

04 июля 2012

Создана отказоустойчивая ИТ-инфраструктура для хранения и обработки аудиозаписей спортивных программ радиостанции 

«Радио Спорт» и IBM (NYSE:IBM) объявляют о завершении проекта по созданию отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры для хранения и обработки аудиозаписей спортивных программ радиостанции. Благодаря новой аппаратной платформе на базе серверов IBM System x и системы хранения данных IBM System Storage DS3500 обеспечивается хранение порядка 20 Тб данных. 

 Радиостанция «Радио Спорт» вещает в  эфире начиная с 2006 года и является  одной из главных спортивных радиостанций  страны. В связи с расширением деятельности и комплексной модернизацией офисной инфраструктуры, радиостанции требовалось построение новой ИТ-платформы, отвечающей критериям масштабируемости, максимальной отказоустойчивости и простоты эксплуатации. Руководством ИТ-департамента радиостанции было принято решение о выборе серверной платформы IBM System x модели M3 и системы хранения данных IBM System Storage DS3500. 

«Бесперебойное хранение и обработка аудозаписей программ радиостанции – критический фактор ее успешного развития и роста, - отметил Александр Васильев, технический директор, «Радио Спорт». – Поэтому масштабируемость, отказоустойчивость и высокая производительность были для нас ключевыми критериями при выборе ИТ-платформы, в связи с чем наш выбор пал на System x, объединяющей необходимый нам функционал и выгодную ценовую политику». 

Специфика проекта была обусловлена сжатыми сроками реализации: на поставку и внедрение платформы был отведен месяц. Проект был реализован силами бизнес-партнера IBM, компании «Сервер Гид».

«IBM стремится сделать серверы категории Express все более доступными рынку и максимально ускорить сроки поставок, - отметил Юрий Рейтман, руководитель по развитию бизнеса, департамент аппаратных средств, IBM в России и СНГ. – Проект, реализованный для «Радио Спорт», демонстрирует эффективное взаимодействие бизнес-подразделений заказчика, интегратора и производителя оборудования, позволившее качественно реализовать проект в предельно сжатые сроки». 

В планах развития проекта – масштабирование существующей платформы по мере расширения объемов вещания радиостанции. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.