Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Илья Массух возглавил Фонд развития информационной демократии

31 июля 2012

Озвучено новое место работы бывшего заместителя связи и массовых коммуникаций Ильи Массуха. Он занял пост президента Фонда развития информационной демократии.

В пресс-релизе, распространенном Фондом развития информационной демократии, говорится, что в качестве руководителя Фонда г-н Массух, выступая 30 июля в рамках вариативной части образовательной программы всероссийского молодежного форума Селигер-2012, заявил о том, что система «веб-выборы» будет использоваться для представления программ кандидатов на региональных выборах.

Главная цель проекта «веб-выборов» — обеспечить возможность независимого наблюдения за ходом голосования на выборах Президента России 4 марта 2012 года, отметил Илья Массух, который курировал реализацию проекта в должности заместителя министра связи и массовых коммуникаций.

Он подчеркнул, что созданная инфраструктура должна и дальше использоваться для развития электронной демократии в России. В частности, есть возможность вести видеонаблюдение за ходом голосования на региональных и муниципальных выборах.

Массух также отметил необходимость развития инструментов и правовой базы для внедрения средств электронного голосования через интернет или смс. Помимо этого, предстоит модернизация информационной системы обеспечения выборного процесса (Государственной автоматизированной системы «Выборы») для применения на уровне избирательных участков.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.