Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Verizon, Vodafone и МТС выбирают серверы HP ProLiant в качестве платформы стандартизации ИТ-инфраструктуры

06 августа 2012

Компания HP рада объявить о подписании соглашений о поставке серверов стандартной архитектуры с тремя крупнейшими мировыми операторами проводной и беспроводной связи — Verizon, Vodafone и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).

Согласно достигнутым договоренностям в течение трех лет HP будет поставлять этим компаниям серверы HP ProLiant на основе новейших процессоров Intel®, что позволит Verizon, Vodafone и МТС предложить свои услуги более чем 490-миллионной аудитории абонентов.
Verizon является глобальным лидером на рынке услуг широкополосной связи, передачи видео и других проводных и беспроводных коммуникаций. Компания обслуживает частных пользователей, корпоративных клиентов и госструктуры. Vodafone — это один их крупнейших в мире операторов мобильной связи, работающий в более чем 30 странах на пяти континентах. Глобальная партнерская сеть Vodafone включает более 40 компаний по всему миру. МТС является лидирующим поставщиком услуг связи в России и СНГ.
Каждой из трех компаний требовалось решение, которое позволило бы стандартизировать серверную среду x86 в ЦОД на уровне группы, а также сократить расходы на серверы.
Verizon, Vodafone и МТС имеют большой опыт сотрудничества, именно поэтому сегодня при выборе поставщика платформы стандартизации компании выступают «единым фронтом».
HP будет поставлять компаниям Verizon, Vodafone и МТС серверы, бизнес-критичные системы, СХД и облачные решения, входящие в портфель конвергентной инфраструктуры HP.
Они способны обеспечить заказчикам целый ряд преимуществ:
•    Ускоренная окупаемость: интегрированная платформа HP CloudSystem позволяет быстро создавать сервисы и эффективно управлять ими в рамках любой облачной модели. HP CloudSystem и сопутствующие программы поддержки помогают развертывать облачные сервисы в считанные минуты, — задача, которая раньше могла отнять несколько недель и даже месяцев!
•    Уменьшение простоев ЦОД благодаря серверам HP ProLiant Generation 8 с архитектурой HP ProActive Insight: автоматизация управления жизненным циклом серверов и непрерывный мониторинг электропитания и других рабочих показателей позволяют отказаться от утомительных выполняемых вручную процедур и сократить простои.
•    Технология HP Virtual Connect автоматически подключает серверы и размещаемые на них виртуальные машины к любым сетям LAN и SAN без утомительной ручной настройки. HP Virtual Connect исключает потребность в приобретении дополнительных карт mezzanine или дорогостоящих лицензий на ПО. Это уменьшает нагрузку как на бюджет, так и на сотрудников ИТ-отдела.
•    Высокопроизводительные СХД HP 3PAR Storage с поддержкой сред multitenancy позволяют консолидировать огромный объем данных на одном массиве и автоматизировать управление ресурсами хранения в виртуальных и облачных средах.
•    Архитектура HP PREMA, реализованная в серверах HP ProLiant DL980 G7, обеспечивает расширенные возможности самодиагностики и уменьшение количества «узких мест» производительности, позволяя увеличить пропускную способность памяти.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.