Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Новая программа IT-отрасли «Информационный Казахстан-2020»

02 ноября 2012

В Казахстане до конца текущего года, возможно, будет принята программа по развитию IT-отрасли «Информационный Казахстан-2020». Об этом вчера, отвечая на вопросы журналистов, сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций республики Сакен Сарсенов в кулуарах выставки-конференции «Kazakhstan informations technologies-2012».

Как подчеркнул вице-министр, на сегодня перед казахстанскими компаниями стоит задача предоставлять не только услуги, но и разрабатывать собственное программное обеспечение. «Для этого разработана по поручению президента государственная программа «Информационный Казахстан-2020», мы ее вносим на рассмотрение правительства. Я думаю, что до конца года эта программа будет принята», – заявил Сарсенов. По его словам, в этой программе предусмотрены механизмы гос­поддержки отечественных IT-компаний, которые позволят им стать более конкурентоспособными.
Как сообщалось ранее, проект программы разработан Министерством транспорта и коммуникаций совместно с государственными органами и экспертами в рамках поручения главы государства, озвученного в статье «Социальная модернизация Казахстана: двадцать шагов к обществу всеобщего труда». Основная цель программы – создание условий, обеспечивающих переход Казахстана к информационному обществу. Она направлена на решение задач по обеспечению эффективности системы государственного управления, доступности инновационной и информационно-коммуникационной инфраструктуры, созданию информационной среды для социально-экономического и культурного развития общества, а также развитию отечественного информационного пространства.

Источник: Известия Казахстан

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.