Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Нелидово сэкономит на освещении

06 декабря 2012

Город Нелидово Тверской области сэкономит на освещении 13 миллионов рублей. Таких показателей городу удастся достичь благодаря модернизации системы наружного освещения, выполненной компанией «Энвижн Груп».

Компания «Энвижн Груп» совместно с администрацией города Нелидово (Тверская область) модернизирует систему наружного освещения. Это позволит городу в ближайшие 5 лет сэкономить больше 900 МВт/ч. 

Муниципальный контракт на оказание сервиса по наружному освещению Нелидово, заключенный в феврале 2012 г., снизит бюджетные издержки за счет сокращения расходов на энергоносители.

В рамках данного контракта специалисты «Энвижн Груп» разработали проект модернизации: переоборудовали силовые шкафы и заменили порядка 1000 имеющихся уличных фонарей на энергоэффективные. Кроме того, в Нелидово построены системы автоматизации и диспетчеризации для сбора и хранения информации о работе городского освещения. Сейчас специалисты готовятся к реализации второй очереди модернизации наружного освещения и в ближайшее время заменят еще около 300 фонарей.

 «Благодаря работам, выполненным «Энвижн Груп», наш город в ближайшие 5 лет сможет сэкономить больше 900 МВт/ч, или 13 миллионов рублей в течение срока действия контракта. Это значительно больше, чем 15%, предусмотренных 261-ФЗ, так что мы полностью удовлетворим требования и на федеральном уровне, и на уровне областной целевой программы. Полученная экономия целиком окупает проект, при этом часть сэкономленных средств изначально остается в распоряжении городского бюджета. Кроме того, установка нового оборудования позволила администрации перезаключить контракт на обслуживание на более выгодных условиях», – отмечает глава администрации города Нелидово Владислав Павлов.

 «Каждый город должен проявлять себя как рачительный хозяин, в частности бережно расходовать энергетические ресурсы. Это забота не только о финансах, но и об экологии нашей страны и планеты в целом. Мы с удовольствием помогаем решать подобные задачи, предоставляя новейшие эффективные технологии», – говорит директор дивизиона по работе со стратегическими заказчиками «Энвижн Груп» Владимир Щукин.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.