Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«МегаФон» открыл доступ к сети 4G в Брянске

13 декабря 2012

«МегаФон» предоставил своим клиентам в Брянске доступ к услугам мобильной связи четвертого поколения (4G). Первый сегмент сети охватывает центр Брянска и любимые места отдыха горожан.

Главным достоинством новой технологии LTE является высокая скорость передачи данных, в среднем в 7-10 раз превышающая таковую в сети 3G  и достигающая 50 Мбит/сек, а также скорость отклика на запрос (ping), сопоставимая с показателями проводного широкополосного доступа в интернет. Кроме того, 4G совместима с сетями предыдущих поколений, благодаря чему переход мобильного устройства из одного стандарта в другой происходит без обрывов соединения.

Одновременно с запуском 4G в Брянске стартовали продажи универсального модема «МегаФон E392», работающего во всех сетях «МегаФона». Стоимость этого «вездехода» в салонах оператора составляет 1990 рублей. В подарок при покупке устройства каждый покупатель получит бесплатный пакет включенного трафика объемом  5 Гб интернет-трафика и сроком действия 2 недели.

В Брянской области «МегаФон» завоевал репутацию лидера в сфере предоставлению услуг мобильного интернета – оператору  принадлежит около 37% рынка передачи данных по выручке.  Оператор предлагает активным пользователям мобильного интернета  специальные опции позволяющие пользоваться беспроводным доступом в сеть с компьютера и телефона на максимально выгодных условиях.

«Сегодня более 400 тысяч жителей Брянской области выбирают «МегаФон», и каждый третий из них активно пользуется мобильным интернетом. В среднем, один  активный пользователь нашего мобильного интернета скачивает более 1,6 ГБ трафика ежемесячно», - привел статистику  директор Брянского РО ЦФ ОАО «МегаФон» Владимир Палакян.- «Без сомнения, с появлением 4G и специальных устройств, позволяющих во много раз быстрее загружать информацию, чем это возможно в сетях 2G и 3G,  поклонников интернета от «МегаФона» станет гораздо больше. Специально для них мы запустили опцию «Интернет XXL», с 35 ГБ включенного трафика и скоростью доступа до 30 Мбит/с».

К настоящему времени «МегаФон» уже запустил  4G в Москве и столичном регионе, Новосибирске, Самаре, Владивостоке, Уфе, Краснодарском крае,  Санкт-Петербурге, Казани, Владимире, Туле и других российских городах.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.