Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Российский телеком и инвестиции в инновации

11 февраля 2008

Мининформсвязи ведет работу по созданию инфраструктуры привлечения инвестиций в коммерциализацию новых разработок и развитие инновационных компаний.

Сегодня подавляющее большинство предприятий нашей отрасли испытывает потребность в привлечении дополнительных инвестиций, сообщил Л.Д. Рейман на Расширенном заседании Коллегии Мининформсвязи России.

Для обеспечения возможности первичного размещения акций высокотехнологичными предприятиями с капитализацией до 5 млрд. рублей по инициативе Мининформсвязи в 2007 году на ММВБ начала функционировать специальная секция. Целью ее создания является формирование необходимых предпосылок для массовых IPO инновационных и быстрорастущих компаний, а также эффективное решение задач развития механизмов венчурного финансирования. В рамках этой секции в 2007 году уже состоялось несколько успешных IPO.

Одновременно совместно с отраслевой ассоциацией АПКИТ Министерство разработало требования по профессиональной подготовке в российских ВУЗах специалистов в сфере ИТ. На их основе уже в этом году будет проведена корректировка образовательных стандартов и программ обучения. Это позволит поднять на новый уровень качество подготовки специалистов и повысить их конкурентоспособность на мировом рынке.

Источник: Мининформсвязи России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.