Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Лицензия в электронном виде

27 декабря 2012

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана интегрировало в портал "Электронное правительство" (ehdis.az) услугу электронного обращения за получением лицензии на оказание различных видов услуг.

В настоящее время число электронных услуг министерства, представленных на портале, составляет 25 единиц.

Также на портале интегрируются услуги Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана. В настоящее время доступна услуга электронного обращения для международного усыновления.

К порталу "Электронное правительство" подключено 36 государственных учреждений и интегрировано свыше 168 электронных услуг.

Ряд госучреждений республики также обратились в ведомство для подключения к порталу, и этот процесс будет осуществляться поэтапно, по мере готовности их IT-инфраструктур.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов.

Портал призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП), идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, а также с использованием верификационных данных (логин и пароль), которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.