Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязь России назвал главного по частотам

10 января 2013

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ объявляет о назначении Кирилла Степаненко на должность директора департамента регулирования радиочастот и сетей связи.

Департамент регулирования радиочастот и сетей связи создан в соответствии с приказом Минкомсвязи России «О внесении изменений в структуру центрального аппарата Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации» №259(4) от 10 ноября 2012 года. В данный департамент переданы функции Департамента государственной политики в области связи, за исключением функций в части развития инфраструктуры связи, Департамента создания и развития информационного общества в части развития цифрового содержания и использования сети Интернет и информационной безопасности.

В круг основных обязанностей Кирилла Степаненко в занимаемой должности войдут вопросы общего регулирования и внесения необходимых изменений в отраслевые нормативные документы, обеспечение деятельности государственной комиссии по радиочастотам, согласование межведомственных вопросов, работа с отраслевыми организациями и так далее.

Кирилл имеет опыт работы в федеральных органах исполнительной власти, а также в коммерческих компаниях российской телекоммуникационной отрасли.

Кирилл Степаненко родился 9 мая 1981 года в Санкт-Петербурге. В 2003 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Маркетинг-менеджмент», в 2001 году прошел обучение в Школе биржевого бизнеса при бирже «Санкт-Петербург».

С 2003 по 2007 годы занимал различные позиции в компаниях ОАО «Северо-Западный Телеком» и ОАО «МТС».

С 2007 по 2010 год работал в Министерстве экономического развития Российской Федерации в должности заместителя начальника отдела реформирования транспорта и связи департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности. Во время работы в Министерстве экономического развития РФ Кирилл Степаненко являлся членом совета директоров ОАО «Чукоткасвязьинформ», ОАО «Ингушэлектросвязь» и ОАО «Башинформсвязь», а также членом ревизионной комиссии ОАО «Связьинвест».

С мая по октябрь 2010 года являлся заместителем начальника Управления регулирования деятельности естественных монополий в области связи в Федеральной службе по тарифам Российской Федерации.

В 2010 году пришел в ОАО «ВымпелКом» на позицию руководителя по взаимодействию с органами государственной власти. На этой должности Кирилл проработал до июля 2012 года.

До прихода в Минкомсвязь России Кирилл Степаненко являлся советником генерального директора ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.