Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IBM проведет комплексный аудит инфраструктуры ЦОД RadiusGroup

15 февраля 2013

Корпорация IBM (NYSE:IBM) и компания RadiusGroup объявляют о начале реализации проекта по комплексному аудиту инженерной инфраструктуры центра обработки данных RadiusGroup в Алабушево, результатом которого станет подготовка дата-центра к международной сертификации, предоставление рекомендаций по дальнейшему комплексному развитию инженерной инфраструктуры ЦОД и определение соответствия строящегося ЦОД RadiusGroup внутренней классификации IBM. 

Согласно отчету «О мерах по развитию отрасли ИТ», подготовленному АП КИТ и McKinsey, инновационное развитие бизнеса и государственных услуг в России напрямую зависит от темпов роста ИТ-индустрии и появления новых технологических возможностей. Среди них – создание экологичных центров обработки данных, которые способны предоставить бизнесу мощности, необходимые для динамичного развития при минимальных инвестициях в ИТ-инфраструктуру. В связи с этим RadiusGroup приняла решение о строительстве сети новых гипер-ЦОДов, первым из которых стал ЦОД в особой экономической зоне Алабушево. Критическим фактором при проектировании и строительстве ЦОДов является соответствие международным стандартам качества, которые станут залогом надежного и успешного предоставления ИТ-услуг. Чтобы гарантировать соответствие международным стандартам, руководство RadiusGroup приняло решение о заключении контракта на комплексный аудит центра обработки данных, который будет выполняться силами сервисного подразделения компании IBM.

«Сегодня мы строим самые крупные центры обработки данных в России, которые будут отвечать международным стандартам качества, - заявил Дмитрий Мариничев,  Президент RadiusGroup. – Сотрудничество с IBM, международным лидером в сфере построения эффективных и экологичных дата-центров, позволит нам гарантировать высочайший уровень ИТ-сервисов для наших заказчиков – как государственных, так и корпоративных».

Сервисное подразделение IBM обладает уникальной экспертизой в сфере аудита ИТ и инженерной инфраструктуры центров обработки данных. В рамках реализуемого проекта RadiusGroup получит подробный анализ технических и технологических решений строящегося ЦОД с точки зрения показателей надежности, эффективности и  энергосбережения. IBM также предоставит рекомендации по использованию лучших практик корпорации в области строительства центров обработки данных и их применимости в рамках решений ЦОД RadiusGroup.

«IBM владеет и обслуживает более 8 млн. кв. м. ЦОД по всему миру, сохраняя благодаря технологиям энергоэффективности более 5 млрд. квт.-часов ежегодно, - отметил Валерий Корниенко, руководитель направления информационно-технологических сервисов IBM в России и СНГ. – Международный опыт в области построения, мониторинга и управления центрами обработки данных позволил нам сформировать уникальное предложение по аудиту ЦОД, которое позволяет выявить наиболее критичные риски при строительстве дата-центров и представить рекомендации по их предупреждению».

Завершение аудита ЦОД RadiusGroup в Алабушево запланировано до конца июня 2013 г.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.