Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Sony идет по дороге с «облаками»

19 февраля 2013

Новая игровая приставка Sony Playstation 4 будет оснащена «облачным» сервисом, откуда пользователи смогут скачивать игры напрямую на свою консоль.

Японская компания Sony, планирующая релиз своей новой игровой приставки Playstation 4 в эту среду в Нью-Йорке, объявила об одновременном запуске «облачного» сервиса, который позволит геймерам скачивать игры на любой гаджет прямо из интернета, пишет «КоммерсантЪ». Согласно The Wall Street Journal, новый сервис будет поддерживать игры и для последней на текущий момент консоли компании Playstation 3.

Подобное нововведение стало возможным после того, как Sony приобрела в прошлом году за $380 млн японскую компанию Gaikai Inc., которая является одной из немногих, кто может предложить для скачивания игры с высоким качеством изображения.

«Облачные» технологии призваны укрепить позиции Sony на рынке игровых приставок. Компания планирует в будущем предоставить доступ к скачиванию всех выпускаемых ей игр. При этом игры будут распространяться и на Blu-ray дисках, так же, как и приложения для консоли предыдущего поколения.

Помимо внедрения нового сервиса компания разработала множество дополнений для Playstation 4, включая различные обновления для камер и оптимизацию работы контроллера Move, позволяющие ему лучше отслеживать движения игроков. Sony позаботилась и о безопасности своего нового сервера для самой компании. Игры будут защищены от нелегального распространения среди пользователей и от незаконной продажи.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.