Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

T-Systems растет за счет инноваций

11 марта 2013

Объем общей выручки T-Systems в 2012 году увеличился на 0,6% и составил 10 млрд евро за счет устойчивого дохода от международного бизнеса компании, объем которого вырос на 6 % по сравнению с 2011 годом и составил 3,2 млрд евро.

Согласно данным за 2012 год, компания T-Systems добилась значительного увеличения роста общей и внешней выручки. Объем заказов крупной европейской ИТ-компании составил 8,7 млрд евро, что примерно на 18 % выше результатов прошлого года.

В течение года неуклонно рос показатель скорректированной рентабельности, в четвертом квартале 2012 года его величина составила уже 2,4 %.

Позитивные темпы развития удалось достигнуть благодаря подписанию крупных контрактов с нефтяной компанией Shell и государственных заказов в Германии. Пятилетний контракт с Shell поможет упрочить позиций T-Systems на стратегически важном рынке облачных технологий. T-Systems продолжает добиваться значительных успехов в области интеллектуальных сетей: в 2012 году компания подписала крупный контракт с сетью лечебных учреждений США Presbyterian. Помимо облачных сервисов в контракте предусмотрена совместная разработка новых программных приложений в области медицины. В растущем секторе «сетевых автомобилей» компания сотрудничает с концерном Daimler AG. Началась разработка коммуникационной инфраструктуры для мультимедийной системы Command Online автомобилей Mercedes Benz. Новая система снабдит водителей и пассажиров инструментами навигации и информирования об обстановке на дороге в режиме реального времени, обеспечит мобильную связь и интернет-развлечения, например, доступ к социальным сетям.

Состояние компании на российском рынке прокомментировал генеральный директор T-Systems CIS Алексей Тоскин: «В российском регионе мы также фиксируем рост показатели оборотов и прибыльности. В начале 2012 году мы вышли на российский рынок с предложением облачных услуг и сейчас в портфеле различные виды хостинга, вплоть до полного пакета с круглосуточной технической поддержкой на нескольких языках, включая русский, российским клиентам доступны более 90 дата-центров по всему  миру. В прошлом году был сделан фокус на «мобильном» направлении: разработка мобильных приложений, защита мобильных данных, контроль и управление мобильными устройствами. Мы пытаемся снижать издержки за счет предложения стандартизированных бизнес-приложений – пакетированного ERP решения для среднего машиностроения – и развиваем уникальные решения T-Systems для аэропортов. Отмечу также крупный долгосрочный контракт с холдингом Алмаз-Антей, который был заключен в конце 2012 года». 

Мировые показатели T-Systems:


 

2011 г.,

млн евро

2012 г.,

млн евро

Изменение

%

Общая выручка

9 953

10 016

0,6

Чистый доход

6 567

6 609

0,6

Объем заказов

7 396

8 737

18,1

Скорректированный показатель EBIT

23

110

недоступно

Скорректированный показатель EBIT margin

0,2%

1,1%

0,9%

Скорректированный показатель EBITDA

672

747

11,2

Скорректированный показатель EBITDA margin

6,8%

7,5%

0.7%

Число сотрудников
(среднее значение)

52 241

52 742

1,0

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.