Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ICANN откроет филиалы в Пекине, Сингапуре и Стамбуле

08 апреля 2013

На открытии церемонии руководитель ICANN Фади Шехаде сообщил, что корпорация станет более глобальной: «центр масс» компании сместится из США, и работа организации станет более глобальной.

Как объявил Фади Шехаде на выступлении в рамках 46-й конференции ICANN, корпорация откроет филиалы в Сингапуре и Стамбуле, а первый «центр взаимодействия» появится в Пекине. При этом, утверждает Шехаде, филиалы ICANN будут не просто представительствами — они будут вести полноценную деятельность наряду с головным офисом компании в Лос-Анджелесе.

Открытие новых центров взаимодействия — еще один шаг ICANN к сотрудничеству с представителями доменной индустрии во всем мире. Ранее под руководством Фади Шехаде корпорация назначила четырех вице-президентов по взаимодействию с заинтересованными сторонами в различных регионах. В данный момент у корпорации четыре офиса — три в США и один в Брюсселе.

На открытии также выступил вице-министр Министерства промышленности и информатизации Китая Шан Бин. «Интернет стал ключевой инфраструктурой для развития в эпоху информации, — говорит Шан Бин, — и наша задача — увеличить безопасность, уделить особое внимание правам пользователей, а также обеспечить честную, открытую рыночную среду».

Конференции ICANN проводятся три раза в год, их традиционно посещают эксперты Координационного центра и «Технического Центра Интернет». На мероприятии в Пекине будут обсуждаться не только вопросы, связанные с DNS-инфраструктурой, безопасностью глобальной сети и IPv6, но и ход программы новых доменов верхнего уровня (gTLD) — в частности, соглашение с регистратурами новых доменов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.