Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Азербайджане готовится новая программа развития е-правительства

17 апреля 2013

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана готовит проект Государственной программы развития «электронного правительства» на 2013-2015 годы. Предположительно, до конца месяца проект будет представлен в Администрацию Президента.

Новая программа является продолжением Государственной программы по развитию связи и информационных технологий в Азербайджане на 2010-2012 годы (Электронный Азербайджан).

Целью новой программы является формирование в республике "'электронного правительства" и усовершенствование для этого методов и механизмов управления путем внедрения в государственных органах современных информационно-коммуникационных технологий, предоставление электронных услуг, а также реализация комплексных мер по обеспечению упрощенного и свободного доступа граждан и организаций к данным услугам.

Органом-координатором программы определено министерство связи и информационных технологий Азербайджана.

Проект "Электронного правительства" является составной частью более масштабной идеи создания "Электронный Азербайджан" и в основном охватывает правительственный сектор. Формирование и развитие в Азербайджане "Электронного правительства" приведет к расширению плодотворной деятельности государственных органов, обеспечит их прозрачность, сократит бюрократию.

Создание "Электронного правительства" направлено на снижение уровня бедности в республике, создание условий для благоприятной жизни всех граждан и на исполнение пунктов Государственной программы по снижению бедности и устойчивому развитию в Азербайджане в 2008-2015 годах.

 

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.