Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ПингВин Софтвер» - 4 года

15 мая 2013

За четыре года специалистами “ПингВин Софтвер” были успешно реализованы более 60 проектов различного объема для коммерческих и государственных заказчиков. Со многими заказчиками сотрудничество является долгосрочным, что говорит о высоких компетенциях экспертов “ПингВин Софтвер” и успешном развитии компании.

Созданная в 2009 году, за прошедшие четыре года компания «ПингВин Софтвер» смогла разработать собственные решения на основе программного обеспечения с открытым кодом, востребованные в самых разных областях. Уже в первый год существования «ПингВин» успешно провел работы по организации службы технической поддержки СПО для 56 тысяч российских школ. Среди реализованных проектов — разработка и внедрение решения по управлению Центра обработки данных Республики Мордовия, разработка и внедрение системы мониторинга серверов и сетевого оборудования на СПО для УФПС Москвы (филиал ФГУП «Почта России»), внедрение системы обработки факсимильных сообщений для Департамента имущественных отношения Тюменской области и т.д. Среди заказчиков “ПингВин Софтвер” - Министерство связи и телекоммуникаций, Министерство образования и Федеральное агентство по образованию, Счетная палата РФ, Администрация Тверской области, МТС, страховые, финансовые компании, различные коммерческие структуры.

«ПингВин» активно развивает партнерскую региональную сеть: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Ставрополь, Казань, Ульяновск, Томск и т. д. — практически в каждом регионе работают компании-партнеры, заинтересованные в развитии практики СПО. В списке вендоров — крупнейшие игроки рынка СПО: Atlassian Inc., Hewlett-Packard, Red Hat, SugarCRM, ЗАО “РОСА”.

Вместе с партнерами и вендорами “ПингВин Софтвер” активно участвовал в становлении СПО-рынка в России и вошел в состав Российской ассоциации содействия развитию свободного программного обеспечения (РАСПО). При поддержке РАСПО компания стала победителем конкурса на право создания прототипов базовых программно-технических компонент Национальной программной платформы.

«Для человека четырехлетний возраст – пора становления и активного развития личности. Про нашу компанию могу сказать то же самое. Все мы видим, что так же успешно растет и развивается в России и само направление СПО, превращаясь в зрелый бизнес и приобретая все новых сторонников и последователей, - отмечает генеральный директор «ПингВин Софтвер» Дмитрий Комиссаров. - Мы благодарны нашим партнерам и вендорам за совместную работу. И сегодня, и в дальнейшем мы с удовольствием продолжим развивать это направление, уверенные в перспективности и востребованности решений на основе СПО».

Несмотря на молодость, сегодня «ПингВин Софтвер» – признанный эксперт в разработке, внедрении и поддержке комплексных информационных систем на основе программных продуктов с открытым кодом. Компания оказывает широкий спектр услуг, от консалтинга до постпроектного сопровождения 24х7. Уникальная экспертиза в области СПО позволяет "ПингВин Софтвер" создавать ИТ-системы, объединяющие все преимущества решений на основе ПО с открытым кодом, такие как прозрачность и контролируемость процесса внедрения, низкая совокупная стоимость владения ПО и практически неограниченные возможности адаптации внедряемых решений под различные бизнес-задачи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.