Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Яндекс» получил собственный домен

20 мая 2013

Международная корпорация ICANN одобрила выделение домена верхнего уровня .yandex для «Яндекса».

Впрочем, в ICANN отметили, что пока речь идет только о первичной оценке. В некоторых случаях корпорация может пересмотреть свое решение и отказаться от создания домена.

В пресс-службе «Яндекса» говорят, что пока новое доменное имя планируется использовать в интересах компании. На домене могут разместить поиск и другие сервисы компании.

Техническое ведение нового домена «Яндекс» отдаст вашингтонской компании NeuStar Inc. Она уже управляет доменами .us и .biz.

Генеральный директор REG.RU Алексей Королюк отметил: «Появление доменной зоны .YANDEX – это путь к глобализации компании, показатель ее готовности работать в международном пространстве сети Интернет без ограничений. И этот шаг открывает потрясающие возможности для развития бренда Яндекс. 

Уже сейчас Яндекс использует возможности системы DNS для качественной работы в Сети. Все сервисы компании вынесены на самостоятельные домены третьего уровня, например, Яндекс.Музыка находится по адресу music.yandex.ru. В связи с этим, наличие собственного домена верхнего уровня позволит компании лаконично «вписать» уже имеющиеся домены в новую структуру, используя адреса вида music.yandex, что, несомненно, будет удобнее для пользователя. 

Но самое главное, что появление своей доменной зоны обеспечит защищенность бренда Яндекс от мошенников - теперь пользователю станет ясно, что любой домен, находящийся вне зоны .YANDEX, является мошенническим. С появлением собственного домена, компании будет проще отстаивать свои права».

По материалам открытых источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.