Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Преодоление «цифрового неравенства» позволит одновременно связать 2 млрд. человек

03 июня 2013

Компания Huawei представила Отчет об устойчивом развитии за 2012 год. «Huawei работает над преодолением проблемы «цифрового неравенства», поддерживая стабильную и безопасную работу сетей, способствуя защите окружающей среды и предлагая пути взаимовыгодного сотрудничества», - заявил Дэн Бяо (Deng Biao), председатель комитета корпоративного развития Huawei.

В 2012 году Huawei продолжала работать над преодолением проблемы «цифрового неравенства», создавая инновационные технологии с целью соединения большего количества людей с высокой эффективностью и в любое время. Huawei запустила первую в мире экспериментальную сеть 2T с мультиплексированием по длине волны (WDM) и пропускной способностью 56 Тбит/с. Эта сеть превосходит возможности коммерческих сетей большинства производителей, предлагающих скорости передачи данных в 100 Гбит/с на канал. Передовое решение Huawei позволяет связать до двух миллиардов человек по одной паре оптического волокна.

По данным на сентябрь 2012 года, Huawei реализовала лучшие в своем классе сети 100G для более чем для 40 заказчиков из 30 стран и регионов, включая Европу, Ближний Восток, Латинскую Америку и Азиатско-Тихоокеанский регион. Сети Huawei 100G протяженностью более 50 000 (превышают длину экватора) обеспечивают высокоскоростные соединения для людей во всем мире, обогащая их жизнь.

Также Huawei внесла значительный вклад в обеспечение будущего развития технологий и экономических преобразований во многих регионах путем поддержки талантливых специалистов в области ИКТ и применения передовых технологий. «Мы стабильно поддерживаем и обучаем талантливых специалистов в области ИКТ, - поделился Дэн Бяо, - Реализуя ведущие в отрасли ИКТ-решения, мы позволяем людям с различными потребностями из разных регионов и отраслей использовать информационные и коммуникационные технологии, тем самым улучшая экономические условия, повышая производительность и качество жизни».

Эта философия отражается в программе Telecom Seeds for the Future, которая реализуется в 14 странах, включая Малайзию, Кению и Соединенное Королевство. В рамках этой программы Huawei организовала по всему миру 16 центров обучения, а также присуждает стипендии тысячам студентов из 50 университетов в 14 странах мира. Программа включает возможности обучения путем взаимодействия с сотрудниками Huawei и посещения лабораторий компании, в которых участники программы могут на практике ознакомиться с новейшими технологиями.

«Стабильное развитие и экологичное ведение бизнеса дают нам большие возможности, - отметила Сунь Яфан (Sun Yafang), председатель Совета директоров компании Huawei. - И мы должны использовать их для улучшения мира коммуникаций и повышения качества жизни людей, а также для развития общества».

Это пятый годовой отчет Huawei о корпоративном развитии.

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.