Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В МИТС Молдовы – кадровые перемены

14 июня 2013

Министр информационных технологий и связи Павел Филип представил трех новых заместителей министра, назначенных на эту должность правительством. Павел Филип также поблагодарил за работу бывших заместителей министра, Дону Школа и Михаелу Якоб, пожелав им успехов в их дальнейшей деятельности.

Заместителями министра, утвержденными в должности Кабинетом министров, стали Виталие Тарлев, Дмитрий Парфентьев и Виталие Чолак. Первые два замминистра являются частью министерской команды. Павел Филип отметил, что для обеспечения непрерывности инициированных проектов, было принято решение о повышении в должности двух профессионалов, которые до назначения работали в Министерстве и досконально знакомы с областью ИКТ.

Виталие Тарлев работает в Министерстве с 2005 года в должности начальника Управления внешних связей и европейской интеграции, координировал как внешние двусторонние, так и многосторонние проекты Министерства в рамках международных специализированных структур. Ранее Виталие Тарлев занимал должность советника при Посольстве Республики Молдова в Румынии, а также начальника отдела в Управлении внешних парламентских отношений Парламента Республики Молдова. Виталие Тарлев будет координировать политики в области информационных технологий, внешних связей и европейской интеграции.

Дмитрий Парфентьев стал частью команды МИТС в 2011 году и возглавлял Управление политик в области электросвязи и почтовой связи, а также ранее был занят в этой области в рамках частного сектора. Дмитрий Парфентьев будет курировать политики в области связи.

Виталие Чолак по профессии юрист. Он работал в Министерстве внутренних дел в сфере борьбы с организованной преступностью и незаконной миграцией. Ранее занимал должности в частых структурах. Виталие Чолак будет курировать правовые вопросы в области ИКТ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.