Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Группа компаний MONT стала лицензиатом СКБ Контур

01 июля 2013

Первого июля 2013 года СКБ Контур подписал лицензионный договор с компанией MONT, которая получила неисключительные права на использование веб-сервиса «Контур-Фокус» и сможет продавать право на использование программы через свою партнёрскую сеть. СКБ Контур вошел в число крупнейших поставщиков группы компаний MONT.

Выбор группы компаний MONT в качестве лицензиата объясняется более чем двадцатилетним опытом компании в реализации программного обеспечения ведущих мировых производителей и развитой партнерской сетью, которая насчитывает свыше 5000 организаций в России и странах СНГ. Также топ-менеджеров СКБ Контур привлекли экспертные знания специалистов MONT в сфере облачных технологий и веб-сервисов.

Соглашение между компаниями подписано до конца 2013 года, договор предполагает возможность автоматической пролонгации при обоюдном согласии сторон. Условия сотрудничества позволят группе компаний MONT  и  её партнерам продавать «Контур-Фокус» конечным пользователям на условиях сублицензии.

Уже за первый год действия договора компания MONT планирует реализовать значительное количество лицензий сервиса «Контур-Фокус», а СКБ Контур обязуется обеспечивать своевременное обновление «Фокуса», в том числе -  баз данных и поисковых инструментов веб-сервиса.

«Контур-Фокус» станет первым веб-сервисом для экспресс-проверки контрагентов в софтверном портфеле MONT. Пользователям «Фокуса» доступна информация о миллионах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в России. Также абоненты сервиса смогут проследить связь своих контрагентов с другими организациями или физическими лицами, оперативно получить свежую выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП и обнаружить места массовой регистрации фирм.

Андрей Сунгуров, заместитель генерального директора по продажам, СКБ Контур: «Соглашение с группой компаний MONT - новый для СКБ Контур формат взаимодействия. В качестве лицензиата MONT сможет реализовывать «Контур-Фокус» через собственную партнерскую сеть. При этом партнеры MONT в большинстве случаев не являются партнерами СКБ Контур – именно этим уникально наше взаимодействие».

СКБ Контур совместно с дистрибутором ПО рассчитывает не только увеличить продажи программного обеспечения, но и расширить географию предоставления своих услуг. MONT располагает широкой филиальной сетью на территории России, СНГ: сотрудничество открывает перед нами возможность выйти на международный рынок.

Иван Ермаков, генеральный директор, группа компаний MONT: «Рынок веб-сервисов имеет очень высокий потенциал в России и за ее пределами.  Наша компания отслеживает наиболее перспективные веяния рынка и на данный момент обладает успешным опытом работы в запуске таких бизнес-моделей, как SaaS, SPLA, Cloud. Мы уверены, что сотрудничество СКБ Контур, федерального разработчика ПО с многолетней историей, и компании MONT обеспечит успешные продажи продукта «Контур-Фокус»».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.