Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Команда из Петербурга в пятый раз выиграла ACM ICPC

03 июля 2013

Победителем чемпионата мира по командному программированию среди студентов ACM ICPC 2013 в пятый раз стала команда программистов из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО).

«Почти в самом начале чемпионата ребята из ИТМО заняли лидирующую позицию и не уступали её до самого конца. Команда решила на одну задачу больше, чем занявший второе место университет Jiao Tong из Шанхая, а это существенное преимущество. Победители не выполнили только одно задание, которое, правда, не выполнил никто, — рассказывает Михаил Левин, руководитель академических программ «Яндекса». — Благодаря сегодняшнему выигрышу команда стала первым пятикратным чемпионом в истории ACM ICPC».

Призом команды-победителя стал кубок и 12 тысяч долларов.

На призовые места попали и другие команды из России и СНГ. Серебро заработали Санкт-Петербургский и Белорусский государственные университеты, а также Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Бронзу — Московский и Пермский госуниверситеты.

Все результаты ччемпионата можно посмотреть здесь .

По материалам открытых источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.