Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Система навигации Apple и сервис Waze: найдите отличия

05 июля 2013

Новая система навигации Apple очень напоминает сервис Waze, который в прошлом месяце за $1,1 млрд приобрела корпорация Google.

Бюро США по патентам и товарным знакам опубликовало патентную заявку Apple на систему навигации, основанную на данных, которые вводят пользователи, сообщает AppleInsider. Заявка была подана в декабре 2011 г.

Предложенная Apple система позволяет ставить рейтинги маршрутам, улицам и различным местам, предупреждать других пользователей о различных ситуациях на дорогах и формировать маршрут в зависимости от этих предупреждений.

Система навигации Apple предназначена для работы на мобильных устройствах - смартфонах и планшетах - с поддержкой GPS и подразумевает обмен данными между ними.

Описанная в патентной заявке система имеет большое сходство с сервисом Waze, который в прошлом месяце за $1,1 млрд приобрела корпорация Google. Передвигаясь по дорогам, с помощью приложения Waze на iPhone или Android-смартфоне водители могут ставить метки о пробках, авариях, опасностях, нарядах ДПС, оставлять комментарии и т.д. Другие пользователи на основе этих меток могут корректировать свой маршрут, экономя время и топливо.

Отличительной особенностью навигации Apple является то, что пользователь может ставить рейтинг маршруту, по которому он только что проехал. Если этот маршрут оказался неудачным, сервер автоматически прокладывает альтернативные пути, о которых пользователи тут же могут узнать.

 

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.