Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Конкурс на лучший вопрос экипажу Международной космической станции

25 июля 2013

В Центре подготовки космонавтов объявлен конкурс на лучший вопрос экипажу транспортного пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-10М»

В Центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина объявлен конкурс на лучший вопрос экипажу транспортного пилотируемого космического корабля (ТПК) «Союз ТМА-10М», который доставит на международную космическую станцию (МКС) членов 37/38-й длительной экспедиции в составе космонавтов Роскосмоса Олега Котова и Сергея Рязанского, а также астронавта НАСА Майкла Хопкинса.

На текущий момент экипаж МКС-37/38 проходит заключительные предполётные тренировки в Звёздном городке. Здесь же в скором времени состоится пресс-конференция, в ходе которой космонавты и астронавт ответят на самые интересные вопросы, связанные с предстоящим полётом. На борту Международной космической станции экипажу предстоит выполнить большое число научных экспериментов, а также провести работы за бортом станции. Во время  одного из выходов в открытый космос Олег Котов и Сергей Рязанский впервые в мировой истории вынесут в космическое пространство факел Международных Олимпийских игр.

Для участия в конкурсе необходимо прислать свой вопрос на электронную почту пресс-службы ЦПК press@gctc.ru до 25 августа. Кроме вопроса, в письме должны быть: личное обращение к космонавту или астронавту, несколько слов об авторе вопроса, а также контактная информация для обратной связи.

Пресс-службой ЦПК будет отобрано 6 наиболее интересных вопросов, авторы которых будут приглашены в Центр подготовки космонавтов на пресс-конференцию с экипажем ТПК «Союз ТМА-10М», которая состоится 6 сентября.

Источник: Роскосмос

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.