Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС объявляет рекомендации Совета директоров по размеру дивидендов

02 августа 2013

Совет директоров МТС назначил внеочередное общее собрание акционеров на 30 сентября 2013 года

Совет директоров рекомендовал собранию акционеров одобрить выплату промежуточных дивидендов в размере 5,22 рубля на одну обыкновенную акцию МТС.

Исходя из предложенных рекомендаций, общая сумма промежуточных дивидендов, выплачиваемых в 2013 году, может составить порядка 10,8 миллиарда рублей.

Дата закрытия реестра акционеров (держателей акций и АДР компании), имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров и получение дивидендов, – 14 августа 2013 года. В соответствии с действующим законодательством РФ, дивиденды будут выплачены в полном объеме в течение двух месяцев после их утверждения на внеочередном общем собрании акционеров.

Возможность выплаты промежуточных дивидендов по решению общего собрания акционеров ОАО «МТС» установлена в рамках новой среднесрочной дивидендной политики МТС, принятой в апреле 2013 года. Дивидендная политика МТС предусматривает привязку выплат к свободному денежному потоку1, генерируемому компанией. Минимальная сумма выплаты дивидендов в 2013-2015 гг будет определяться как большая из двух величин: минимум 75% свободного денежного потока ОАО «МТС» за истекший финансовый год по ОПБУ США или 40 миллиардов рублей в год. Ранее в 2013 году МТС уже выплатила дивиденды общим объемом порядка 30,2 миллиарда рублей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.