Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Лилия ПАВЛОВА 02 августа 2013

Олимпийцы в команде Samsung

Десять российских участников предстоящей зимней Олимпиады вошли в состав команды Samsung GALAXY Team, всемирного партнера Олимпийских игр в категории "беспроводное телекоммуникационное оборудование", официального поставщика XXII зимних Олимпийских игр в категории "компьютерное оборудование" и генерального партнера Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Samsung GALAXY Team  – одна из инициатив компании в рамках Олимпийских зимних игр в Сочи, направленная на популяризацию олимпийского движения и призванная обеспечить "прямой контакт" олимпийцев с болельщиками по всему миру. У этого проекта уже есть предыстория: во время Олимпийских игр-2012 в Лондоне членами Samsung GALAXY Team стали 11 английских и 10 итальянских спортсменов, а возглавил команду легендарный футболист Дэвид Бекхэм. 


Главой российской Samsung GALAXY Team на Играх-2014 стал чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли по хоккею Евгений Малкин. В составе команды – лыжник Никита Крюков, биатлонист  Евгений Устюгов, фигуристы Елизавета Туктамышева, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, шорт-трекистка Татьяна Бородулина, керлингистка Людмила Прививкова, а также известные российские паралимпийцы Сергей Шилов и Серафим Пикалов. Задачаей Samsung и всех участников команды станет пропаганда российского спорта и Олимпиады-2014. В ближайшее время, по замыслу Samsung, к Samsung GALAXY Team присоединятся также атлеты из еще 15 стран. 


 "Мы приложим все усилия, чтобы сделать Олимпийские зимние игры 2014 г. в Сочи самыми инновационными, максимально доступными для широкой аудитории и объединяющими людей вокруг главного спортивного события планеты, - отметил Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. - Мы будем мотивировать как можно больше людей делиться потрясающими моментами Олимпийских игр, благодаря чему ни одна победа, ни один рекорд, ни одно спортивное достижение не останутся без внимания. Другая цель – использование беспроводных технологий Samsung, чтобы приобщить к Олимпиаде-2014 максимальное количество пользователей, дать каждому возможность насладиться соревнованиями, проникнуться духом Олимпийских игр. Знаменитые и уважаемые спортсмены–участники проекта Samsung GALAXY Team помогут нам максимально приблизить наших пользователей к Олимпийским играм".


Помимо создания Samsung GALAXY Team, компания реализует ряд технологических проектов, направленных на поддержку Игр. Так, мультимедийный проект Samsung Olympic Digital Hub позволит всем желающим ознакомиться с детальной информацией  о спортсменах-участниках Samsung GALAXY Team, узнать больше об истории участия компании в Олимпийском движении через интернет, социальные сети, мобильные устройства. Кроме того, на Играх в Сочи Samsung Electronics представит новую, интерактивную, версию платформы WOW (Wireless Olympics Works). "Олимпийская история" платформы началась в 2004 г. в Афинах и развивалась на Олимпийских играх в Турине (2006 г.), Пекине (2008 г.), Ванкувере (2010 г.) и Лондоне (2012 г.). В новой версии WOW позволит организаторам получать на новейшие мобильные устройства Samsung (официальные телефоны Игр) всю актуальную информацию, а СМИ и болельщикам по всему миру – узнавать с помощью смартфонов последние новости Олимпиады-2014, вплоть до результатов соревнований и изменений расписания, причем программа будет доступна для пользователей большинства моделей смартфонов.


Лилия Павлова

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.