Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Будущее корпоративных сетей

13 августа 2013

Компания Huawei представила первую в отрасли динамическую технологию сетевой архитектуры и динамический коммутатор S12700.

Коммутатор разработан с акцентом на сервисы и восприятие пользователей. Решение отличается повышенной надежностью и поддерживает большие кадры Ethernet. Эта инновационная технология имеет ключевые характеристики, необходимые для поддержки новых направлений отрасли, включая облачные вычисления, использование собственных устройств сотрудников в корпоративной сети (BYOD), программно-определяемую сеть (SDN), «Интернет вещей» (IoT) и аналитику с большими объемами данных для применения в бизнесе.

Вместе с запуском первой динамической сети, ориентированной на сервисы и восприятие абонентов, Huawei представила архитектуру SDN для корпоративных сетей.  Она позволит предоставлять более эффективные и гибкие услуги, а также перейти от обработки услуг одним узлом к полномасштабному управлению и контролю. Коммутатор S12700 Huawei является одним из самых совершенных динамических коммутаторов в отрасли, он положит начало качественным изменениям в технологии Ethernet-коммутации и организации сети. Функции автоматического развертывания и управления сетью дают возможность поддерживать комплексные характеристики безопасности и гибкость, позволяющую адаптировать сеть к быстро меняющимся услугам.

"Такие направления развития связи, как широкополосные сервисы, мультимедийные услуги, мобильность и сервисы социальных сетей смещают акцент сетей с технологий и устройств на услуги, абонентов и их восприятие», - заявил Вильям Сюй (William Xu), генеральный директор подразделения корпоративных решений Huawei.

В эпоху стремительного развития технологий и возникновения новых направлений отрасли связи, таких как облачные вычисления, работа с большими объемами данных, мобильность и сервисы социальных сетей, управление сетями связано с тремя сложностями: недостаточная производительность обработки услуг, проблемы с обнаружением неисправностей и недостаточно быстрое реагирование на запросы. Ведущие предприятия нуждаются в появлении сетей, способных предоставить более гибкие услуги и своевременно реагировать на изменения требований к сервисам.

"Инфраструктура корпоративных сетей интенсивно развивается, чему способствует мобильность предприятий и развертывание технологии BYOD, облачные услуги и приложения, мультимедийные приложения в режиме реального времени и приложения унифицированной связи, а также потребность в комплексном подходе к обеспечению безопасности корпоративной ИТ-инфраструктуры.  Эти тенденции заставляют предприятия работать над своими возможностями в области поддержки бизнеса и приложений. Архитектура сетей следующего поколения Huawei соответствует этим тенденциям, которые, совместно с нашей встроенной программируемой микросхемой и архитектурой SDN, позволят предприятиям удовлетворять будущие требования к новым сетям", - добавил Рохит Мехра (Rohit Mehra), вице-президент направления сетевой инфраструктуры компании  IDC.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.