Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

LETA научит "как безопасно"!

15 августа 2013

LETA объявляет о запуске программы «Так безопасно!», призванной помочь организациям повысить уровень осведомленности своих сотрудников в области защиты данных и минимизировать риски, связанные с утечками информации.

Обеспечение информационной безопасности является одной из важнейших задач, стоящих перед любой современной организацией. Крупные корпорации по всему миру тратят миллионы долларов на защиту конфиденциальной информации. Однако даже самые дорогостоящие решения не могут гарантировать информационную безопасность, если сотрудники не знают, зачем, как и от кого нужно защищать данные.

Многочисленные исследования показывают, что основной причиной утечек данных и других ИБ-инцидентов является не повышенный интерес злоумышленников к конкретной компании, а ошибки или небрежность персонала. Программа «Так безопасно!» создавалась для того, чтобы помочь любой организации закрыть эту брешь в системе безопасности.

Цель программы компании LETA – обеспечить ИБ- и ИТ-специалистов удобными инструментами, которые помогут объяснить важность защиты информации и дать базовые знания в области информационной безопасности каждому работнику – от рядового сотрудника до руководителя. Повышение уровня осведомленности сотрудников позволит минимизировать риски и укрепить информационную безопасность в компании.

В рамках программы «Так безопасно!» LETA предоставит всем желающим возможность бесплатно загрузить графические изображения и программу для установки обучающих заставок на все компьютеры в организации, а также организовать обучение и тренинги сотрудников компании, получить консультацию специалиста и заказать разработку процедур и политик в области ИБ.

«Каждый эксперт по ИБ знает: защита информации начинается с соблюдения нескольких простых правил. Повышение уровня осведомленности сотрудников – самый простой способ укрепления информационной безопасности компании. – говорит Александр Бондаренко, директор по развитию компании LETA. – Запуская программу «Так безопасно!», мы стремимся помочь российским компаниям сделать первый и самый важный шаг к информационной безопасности

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.