Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

НССО арендовал виртуальное облако в ЦОД «ТрастИнфо»

22 августа 2013

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») и Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) объявляют о завершении проекта по развертыванию в «облаке» автоматизированной информационной системы НССО (АИС НССО).

Аренда вычислительных мощностей ЦОД «ТрастИнфо», находящегося под управлением компании «Сервионика», позволила НССО получить значительные выгоды от использования облачной инфраструктуры в периоды пиковой нагрузки на информационные системы.

Как отметил Максим Буланов, заместитель председателя Комитета НССО по информационным технологиям, «В начале 2013 года Союз перешел к онлайн-авторизации номеров договоров страхования перед их оформлением. Решение об аренде вычислительных мощностей внешнего дата-центра было вызвано необходимостью в кратчайшие сроки развернуть сетевую и серверную инфраструктуру АИС НССО и обеспечить ее бесперебойную круглосуточную работу с учетом возрастающих нагрузок. Эта задача была успешно решена на базе ЦОД «ТрастИнфо»». Дата-центр группы компаний «Ай-Теко» был выбран благодаря таким конкурентным преимуществам, как соответствие требованиям Tier III (показатель доступности оборудования — 99,982%), наличие необходимых сертификатов, квалифицированная команда специалистов и инженеров поддержки.

Увеличив объем используемых вычислительных ресурсов, НССО обеспечил возможность выполнения функций, возложенных на него в соответствии с Федеральными законами 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» и 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном». Среди достигнутых эффектов — минимизация рисков, связанных с аварийными отключениями и сбоями в работе оборудования и каналов связи, снижение затрат времени на организацию физической инфраструктуры, оптимизация работы собственной IT-службы, создание корпоративного «облака» — гибкого, легко масштабируемого в соответствии с потребностями бизнеса. В настоящее время НССО размещает на арендуемых мощностях «ТрастИнфо» системы учета, документооборота и бизнес-аналитики, интернет-сайт организации.

«Аутсорсинг серверных мощностей позволяет компаниям в любой сфере бизнеса оперативно повышать производительность своих систем и гибко регулировать потребление ресурсов, не тратя при этом сотни тысяч долларов на приобретение собственных серверов, развертывание и поддержку IT-инфраструктуры. В дополнение к этому, страховым компаниям, у которых, как правило, много офисов и точек продаж, выгодно использовать единое "облако": упрощается организация доступа пользователей к корпоративным данным из любого региона, где находится офис или точка продаж страховых услуг», — сказал Евгений Щепилов, руководитель компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»).

В активе "Сервионики" — ряд крупных проектов, в том числе — создание облачного сервиса для эксплуатации корпоративной информационной системы управления ресурсами «МРСК Центра», предоставление услуг резервного копирования данных по модели SaaS для ГМК «Норильский Никель», АК «Трансаэро», Сбербанка РФ и Росреестра на базе первого в России «облачного» соглашения, заключенного между компаниями «Ай-Теко» и Symantec.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.