Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЛАНИТ воспользуется возможностями тонких клиентов Setec

22 августа 2013

ЛАНИТ и российский разработчик решений для защиты информации компания Setec заключили партнерское соглашение,

, в рамках которого предусматривается создание новых технологий в сфере информационной безопасности для построения защищенных информационных систем.

ЛАНИТ сможет использовать в своих разработках уникальное решение компании  Setec – программно-аппаратный комплекс «Тринити», реализующий технологию защищенного терминального доступа, предназначенный для структур с повышенными требованиями к защите конфиденциальных данных, что позволит расширить спектр предоставляемых услуг компаниям, работающим в государственном секторе, гражданской и оборонной промышленности, медицине и т.д.

Программно-аппаратный комплекс (ПАК) «Тринити» поможет обеспечить заказчикам ЛАНИТ эффективный контроль информационной среды и высокий уровень защиты за счет централизации программ и данных, усиленной аутентификации, многоуровневого разграничения доступа, аудита событий и контроля каналов распространения информации, включая средства печати и USB-носители. Концепция ПАК «Тринити» основана на концентрации всех данных и приложений на серверах, доступ к которым осуществляется с помощью тонких клиентов — надежных, бюджетных, простых и, главное, безопасных бездисковых устройств.

Евгений Зубов, руководитель направления информационной безопасности департамента сетевой интеграции ЛАНИТ: «Пополнив собственный портфель решений уникальной разработкой от компании Setec, ЛАНИТ получил возможность расширить пакет предоставляемых сервисов безопасности своим клиентам. Идея создания защищенной инфраструктуры терминальных клиентов находится на стыке ИТ и информационной безопасности, таким образом, «Тринити» может выступать в качестве драйвера повышения эффективности работы этих двух направлений. Немаловажно отметить, что ПАК «Тринити» является неотъемлемой частью решения компании ЛАНИТ по созданию защищенных центров удаленной визуализации для сотрудников, работающих с ресурсоемкими приложениями и 3D-графикой».

Иван Чижов, руководитель отдела разработки средств защиты информации компании Setec:  «Партнерство с группой компаний ЛАНИТ является стратегическим шагом в развитии нашего бизнеса на российском рынке информационных технологий. Будучи одним из ведущих игроков ИТ-индустрии, ЛАНИТ обладает внушительным опытом и отлаженной методологией работы практически со всеми отраслями современной инфраструктуры. В сочетании с высоким уровнем безопасности, универсальностью и востребованностью предлагаемых компанией Setec разработок, это дает нам уверенность в долгосрочном, эффективном и взаимовыгодном сотрудничестве».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.