Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Лилия ПАВЛОВА 05 сентября 2013

Видео для выборов

МГТС завершила тестовые испытания системы видеонаблюдения, которая будет задействована в рамках выборов мэра Москвы 8 сентября. Для трансляции видео из 3396  участковых избирательных комиссий будет использовано порядка 6800 видеокамер.

Каждый избирательный участок оборудован двумя видеокамерами – одна направлена непосредственно на урны для голосования, другая передаст изображение о работе комиссии по подсчету голосов. Как сообщил Андрей Ершов (слева) и Денис ЛобановДенис Лобанов, заместитель генерального директора ОАО МГТС, вся информация о работе системы наблюдения будет поступать в оперативный штаб МГТС, где более 100 специалистов технических служб оператора должны контролировать качество видеонаблюдения на всех избирательных участках. По словам Дениса Лобанова, специалисты штаба приступят к работе уже 5 сентября с 18-00, и контроль за качеством видеонаблюдения будет вестись круглосуточно в течение трех дней.
Как отметил Андрей Ершов, генеральный директор ОАО МГТС, компания подготовилась к различным форс-мажорным ситуациям. Так, в оперативном штабе установлен дизельный генератор, который поддержит работоспособность штаба даже в случае отключения электропитания. Для передачи данных будут использоваться существующие волоконно-оптические линии МГТС, построенные в рамках реализации проекта GPON и обеспечения услугами интернета и видеонаблюдения в школах Москвы, причем все каналы имеют 100%-ное резервирование на случай непредвиденных сбоев. Кроме того, в день выборов будут работать 72 мобильные сервисные группы МГТС, которые должны быть готовы в течение получаса устранить любую нестандартную ситуацию. По словам Андрея Ершова, этот проект реализован в рамках ранее заключенных контрактов. «МГТС строит мощную цифровую платформу на базе волоконно-оптической сети GPON, и компании под силу реализовать самые сложные телекоммуникационные проекты в столице, - отметил Андрей Ершов. - Интеллектуальная инфраструктура МГТС уже доказала свою высокую эффективность в рамках реализации городских проектов по видеонаблюдению транспортных узлов и площадей, придомовых и подъездных территорий жилых домов, школ. Перед выборами мы дополнительно провели все необходимые технические тесты, и я уверен в качестве и высокой производительности наших высокоскоростных интернет-каналов».

Сигнал будет транслироваться в онлайн-режиме в день проведения выборов на сайте  www.vybory.mos.ru.  Для просмотра видеопотока необходимо пройти регистрацию на сайте или авторизоваться с помощью сайта госуслуг или  популярных онлайн-сервисов – Odnoklassniki, Яндекс, Mail.ru, Вконтакте, Facebook, G+, Livejournal, Twitter, OpenID. 


Лилия Павлова

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.