Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Motorola Solutions расширяет линейку мобильных устройств корпоративного класса на базе Android

30 сентября 2013

Официальная презентация нового мобильного компьютера TC55 состоится 16 октября на форуме Motorola Solutions в Москве.

Компания Motorola Solutions (NYSE: MSI), ведущий поставщик решений мобильной обработки данных и оперативной связи для коммерческих предприятий и государственных структур, представила четыре мобильных компьютера корпоративного класса на базе самой популярной версии операционной системы Android. Ключевым устройством стал новый карманный компьютер с сенсорным экраном TC55, который объединяет в себе характеристики традиционных мобильных компьютеров корпоративного класса с форм-фактором и функциональными возможностями смартфона.
Motorola Solutions также представила обновления программного обеспечения для мобильных устройств: пакет модулей безопасности Extensions (Mx), а также четвертую версию инструментария для разработки приложений RhoMobile Suite. Набор технологий и средств разработки поможет организациям адаптировать ориентированную на рынок потребительских устройств операционную систему Android для задач корпоративных заказчиков.
TC55 – устройство корпоративного класса с сенсорным экраном
•    Новый компьютер с сенсорным экраном TC55 объединяет в себе лучшие характеристики традиционных мобильных компьютеров корпоративного класса с форм-фактором и функциональными возможностями смартфона. Устройство работает на базе операционной системы Android Jelly Bean.
•    Созданный для выездной работы, сферы розничной торговли и осуществления прямой доставки со склада, мобильный компьютер TC55 имеет усовершенствованный ёмкостный сенсорный экран высокого разрешения с диагональю 4,3 дюйма. Экран остается ярким как внутри помещения, так и на улице, подстраиваясь под внешние условия. Устройство поддерживает ввод информации как с помощью пальцев (в том числе в перчатках), так и стилуса – даже если экран мокрый.
•    Функции высокопроизводительного ввода данных позволяют считывать штрих-коды и подписи, осуществлять ввод документов фото- и видео-информации, помогая мобильным сотрудникам улучшить обслуживание клиентов и повысить эффективность работы.
•    Благодаря защите стандарта IP67 и самой высокой длительности работы от аккумулятора среди устройств этого класса мобильный компьютер TC55 идеально подходит для выездной работы на протяжении дня.
•    TC55 сертифицирован в соответствии со стандартами GCF и может работать со всеми операторами Европы и Африки.
•    Благодаря применению передовых голосовых технологий Motorola, динамик TC55 в четыре раза громче, чем у обычных смартфонов. Мобильный компьютер оборудован двойным микрофоном и включает функцию шумоподавления, которая обеспечивает максимально высокое качество передачи голоса.

Мобильные компьютеры Motorola с операционной системой Android Jelly Bean

•    Motorola обновляет самую широкую в отрасли линейку специализированных устройств на базе Android, представляя ET1, MC40 и MC67 – мобильные решения корпоративного класса, работающие на операционной системе Android Jelly Bean, возможности которой улучшены с помощью расширений Mx.
•    Android Jelly Bean предлагает новые функции, важные для корпоративных клиентов, среди которых повышенная безопасность, улучшенная графическая обработка данных, а также улучшенные возможности журналирования системных событий и технической поддержки.
•    Мобильные компьютеры Motorola поддерживают как нативные приложения для Android, так и приложения, разработанные с помощью инструментария RhoMobile Suite.
•    Motorola Solutions предоставляет полный набор программного обеспечения, который позволяет разработчикам создавать и интегрировать функции считывания данных на мобильных компьютерах Motorola.
Программные расширения Mx от Motorola Solutions
•    Mx – это набор программных модулей безопасности, управления и повышения производительности, которые дополняют стандартную Android OS с целью адаптации операционной системы для работы в корпоративном секторе.
•    Благодаря технологиям Mx ИТ-администраторы имеют возможность задавать список разрешенных бизнес-приложений, а компании, занимающиеся средствами управления парком мобильных устройств, могут обеспечить удаленный доступ к устройству в режиме реального времени.
•    Mx предлагает корпоративные инструменты для считывания данных, а также опережающий роуминг и возможность работы в разнородных сетях, обеспечивая пользователей мобильных компьютеров Motorola расширенными возможностями использования беспроводной связи.
•    Расширения Mx созданы на основе открытого кода Android Open Source Project, и, таким образом, полностью совместимы с операционной системой и не помешают ее стабильной работе.

RhoMobile Suite 4.0
•    RhoMobile Suite 4.0 – новое поколение инструментария для разработки кросс-платформенных приложений, который позволяет организациям обеспечивать мобильность сотрудников вне зависимости от моделей используемых устройств и операционной системы.
•    Разработчики могут создавать, интегрировать, размещать и управлять приложениями, которые работают на нескольких платформах, включая iOS7 и Windows Phone 8, как на потребительских, так и на корпоративных устройствах.
•    RhoMobile Suite 4.0 облегчает процесс разработки приложений путем предоставления единого набора API как для JavaScript, так и для Ruby – на всех видах устройств и операционных систем. Теперь разработчики, пишущие на JavaScript, могут создавать приложения с помощью RhoMobile и с легкостью осуществлять их интеграцию на мобильных устройствах.
•    Предприятия, партнеры Motorola Solutions в рамках программы PartnerEmpower и другие независимые поставщики программного обеспечения могут сократить издержки и сроки внедрения благодаря использованию RhoMobile Suite 4.0. Приложения, созданные с помощью инструментария Motorola Solutions, работают и выглядят одинаково как в существующих, так и будущих операционных системах.

Гириш Риши (Girish Rishi), вице-президент направления решений корпоративного класса, Motorola Solutions
«Компания Motorola Solutions представила крупнейший в отрасли портфель мобильных решений корпоративного класса на базе ОС Android Jelly Bean. Пакет расширений Mx предоставит коммерческим организациям необходимый уровень безопасности, а также обеспечит полную готовность к эксплуатации устройств. В свою очередь разработчики могут создавать как стандартные приложения для Android, так и кросс-платформенные приложения стандарта HTML5, используя инструментарий RhoMobile Suite 4.0. Новые решения предоставляют большую свободу выбора, благодаря которой наши заказчики смогут своевременно отвечать на постоянно изменяющиеся рыночные требования».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.